Работодатель угрожает увольнением беременной сотрудницы на испытательном сроке.

• г. Сыктывкар

Устроилась на работу, не сказав о беременности, устроили официально по трудовому договору на постоянной основе, спустя какое то время заболела и вышла на больничный, позже сказала о беременности, сказали что могут со мной попрощаться т. к испытательный срок, что график у меня будет 3/1 по 12 часов в день, что если бы знали что беременная то не взяли бы никогда на работу, а т. к я выхожу на больничные при испытательном сроке то меня уволят, а так же заставляют пройти тест рабочий через 1,5 месяца и если провал его, то со мной попрощаются. Правомерны ли действия работодателя? Испытательный срок 3 месяца, в декрет уходить 28 октября, с испытательный срок до 24 октября.

Ответы на вопрос (4):

Беременную уволить нельзя.