Я вышла на пенсию. Как получить накопительную пенсию...

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением установленного образца к страховщику (ПФР или негосударственный пенсионной фонд, в зависимости от того, где учитываются Ваши средства пенсионных накоплений для формирования накопительной пенсии).

Указанную информацию Вы можете уточнить в ПФР лично, в том числе заказать выписку о состоянии Вашего лицевого счета на сайте гос. услуг или на сайте в ПФР.

ПФР также обязан Вас проинформировать о порядке подачи заявления о назначении накопительной пенсии.