Нарушение прав и несправедливость - Снятие с должности председателя СНТ и отказ в выплате долга за вознаграждение

• г. Петрозаводск

Меня зовут Сергей. 22.06.2019 г. меня на общем собрании СНТ сняли с должности председателя этого СНТ. За СНТ остался долг по оплате мне вознаграждения, с января по 22.06.2019 г. Вознаграждение я не получал по боязни нехватки денег на оплату электроэнергии перед началом сезона. 24.08.2019 г. я нашёл время для оплаты членских взносов и возврата долга СНТ; вновь избранный председатель сообщил мне что они решили не платить мне этот долг в связи с неудовлетворительной оценкой моей работы. Разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд, если считаете такой отказ незаконным и нарушающим Ваши права и интересы.

Спросить
Пожаловаться

22.06.2019 г. меня на общем собрании СНТ сняли с должности председателя этого СНТ. За СНТ остался долг по оплате мне вознаграждения, с января по 22.06.2019 г. Вознаграждение я не получал по боязни нехватки денег на оплату электроэнергии перед началом сезона. 24.08.2019 г. я нашёл время для оплаты членских взносов и возврата долга СНТ; вновь избранный председатель сообщил мне что они решили не платить мне этот долг в связи с неудовлетворительной оценкой моей работы. Разве так можно?

ГЖИ вынесло предписание произвести перерасчет нескольким собственникам жилых помещений по оплате вознаграждения председателю МКД. Вознаграждение определено на основании протокола общего собрания собственников МКД. Общим собранием утвержден тариф в котором отдельной строкой отражена оплата вознаграждения председателя.

У нас в МКД переизбрали нового председателя, но на общем собрании о вознаграждении председателю вопрос не ставился. УК выплачивает ему вознаграждение как прошлому председателю. Законно ли это? Нужно ли при перевыборе нового председателя вновь ставить вопрос о вознаграждении?

Вопрос такой. В снт был председатель, который ничего не делал, а только собирал взносы... Грубо говоря его свергли и сейчас выбрали другого председателя. Как выяснилось у снт конские долги по налогам. Новый председатель требует всех оплатить членские взносы с 2019-2021 чтоб с этих денег гасить долги. Т.к. только срок давности прошёл и только за последние года можно собирать... У меня вопрос, правомерно ли это? дорог, света, воды не было эти года. Законно ли новый председатель требует оплаты членских взносов за 2019-2021 на оплату долга по налогам, который накопился вроде с 2015 года... Почему новый председатель не может высуживать растраченные деньги и долг по налогам с бывшего председателя?

У меня такой вопрос. У СНТ образовался долг за электроэнергию 70 т. р.у меня все квитанции об оплате имеются, председатель требует оплаты долга с проживающих круглогодично. Могу ли я превлечь председателя СНТ за вымогательство?

Оплатил членские взносы в снт с запозданием, председатель подала иск в суд на взыскание суммы членских взносов, пени и затрат по оплате гос пошлины. Так как исковое заявление от СНТ было направлено после моей оплаты задолженности, я опротестовал решение мирового судьи. Председателю ТСЖ это не понравилось и она составила исковое заявление в суд, где предъявляет претензии ко мне в виде начислений пени, за несвоевременную оплату членских взносов, за 2019, 2020 годы. Насколько правомерны её претензии и как мне поступить? Спасибо.

На общем очно-заочном собрании нашего СНТ не были приняты ни бюджет на следующий год ни порядок и размер оплаты членских взносов. Через некоторое время председатель СНТ сообщил, что размер и порядок оплаты приняты на заседании правления, разослал платежные квитанции. Законно ли такое решение председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общем собранием собственников многоквартирного жилого дома принято решение о ежемесячном вознаграждении председателю (председатель является собственником данного жилья (договор что он является председателем не был заключен, только протокол собрании о назначении). Оплата за услуги ЖКХ оплачивается в разных организациях, Как правильно производить оплату председателю.

В СНТ собрание не проходило и смета (членские взносы и целевые взносы) на 2016 год не утверждалась, председатель вывесил сумму оплаты членских и целевых взносов на стенде.

Вопросы:

1) Правомерно ли это?

2) И должны ли члены СНТ производить оплату сумм по неутвержденной нами смете. Получается, что мы самовольно несем деньги в карман председателю.

3) Куда можно пожаловаться на это беззаконие?

Получил участок в СНТ по наследству. Право собственности 2016 г. Председатель СНТ настаивает на оплате вступительного взноса + оплату членских взносов за последние 3 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение