Отказ предыдущего правления СНТ в ответе на требования по расходованию целевых и членских взносов - право на ознакомление с документами в соответствии со статьей 27 ФЗ от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ

• г. Казань

Мы, несколько членов СНТ обратились к пред. Правления СНТ с письменным требованием собрать членов правления и ревизионной комиссии для ответа на ряд вопросов касающихся расходования целевых и членских взносов. В этом нам было отказано. Имеем ли мы право требовать в соответствии со ст.27 ФЗ от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ ознакомиться с первичными финансовыми документами (договора гражданско-правового характера, стоимость закупаемых материалов, акты выполненных работ, и.т.д)

Ответы на вопрос (3):

Имеем ли мы право требовать в соответствии со ст.27 ФЗ от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ

Не имеете. Этот закон уже отменен. Читайте Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ, а именно п.1 ч.1 ст.11

Член товарищества имеет право: в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества;

Если скрывают, то есть основания полагать, что что то скрывают, можете заявление в правоохранительные органы по подозрению в хищении.

Для этого есть ревизионная комиссия. Вы можете инициировать общее собрание и поставить вопрос о недоверии.