Процедура снятия ареста с карт и счетов - скорость действий приставов и основания для прекращения исполнительного производства

• г. Калининград

Как быстро приставы обязаны снять арест с карт и счетов, после подачи им заявления об этом и о прекращении исполнительного производства на основании отмены единственного судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Обычно день два, но зависит от пристава и самого банка.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не установлен срок для вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Согласно ст. 44 Закона копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Обычно понятно, а как насчёт норм, установленных законодательно, следующий день после подачи или есть что-то другое, не могу найти где написано, хочу «наехать» на них.

Спросить
Пожаловаться

Передал через канцелярию ФССП заявление о прекращении исполнительного производства и определение ооб отмене судебного приказа. Исполнительное производство открыто на основании судебного приказа. Судебный приказ отменил. Пристав арестовал дебетовую карту Сбербанка. В какой срок пристав обязан отсенить исполнительное производство? И самое главное, в какой срок снять арест с карты? Заранее спасибо.

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

В какой статье указано, что пристав обязан должнику выслать копию постановления о прекращении исполнительного производства после прекращения исполнительного производства на основании определения об отмене судебного приказа?

Пристав возбудил исполнительное производство. Я его отменил. После этого я предъявил приставу оригинал определения об отмене судебного приказа и заявление о прекращении исполнительного производства. Скажите в какой срок пристав обязан вынести постановление о прекращении исполнительного производства?

Мы с мамой являемся должниками по коммунальным услугам, о чем был получен судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства. После моего заявления на отмену судебного приказа и получения определения о его отмене я написала заявление о прекращении исполнительного производства в отношении меня и моей мамы по причине отмены судебного приказа. Спустя полторы недели после подачи данного заявления я на Госуслугах получаю постановление об объединении исполнительных производств в отношении нас в одно - в сводное по солидарному взысканию. Что делать? Как прекратить исполнительное производство в отношении нас обеих на основании отмены судебного приказа также в отношении нас обеих?

На основании судебного приказа арестовали карту. .По моему заявлению мировой суд отменил судебный приказ. Чтобы сняли арест с карты нужно подавать заявление о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

Сколько даётся времени приставку на прекращение исполнительного производства после отмены судебного приказа и подачи заявления должником об отмене исполнительного пр-ва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании судебного приказа арестовали банковскую карту.. По моему заявлению мировой суд отменил данный судебный приказ. Чтобы сняли арест с карты нужно подавать заявление о прекращении исполнительного производства или заявление о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение