Процедура снятия ареста с карт и счетов - скорость действий приставов и основания для прекращения исполнительного производства

• г. Калининград

Как быстро приставы обязаны снять арест с карт и счетов, после подачи им заявления об этом и о прекращении исполнительного производства на основании отмены единственного судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Обычно день два, но зависит от пристава и самого банка.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не установлен срок для вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Согласно ст. 44 Закона копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Обычно понятно, а как насчёт норм, установленных законодательно, следующий день после подачи или есть что-то другое, не могу найти где написано, хочу «наехать» на них.