Спор о контрактном двигателе - насколько обоснованы требования о возврате денег и заборе машины?

• г. Мурманск

Купили автомобиль в ноябре 2014 года, якобы в автосалоне, но фактически у частного лица (прекупы). С регистрацией и постановкой на учёт проблем не возникло. Продали автомобиль 28 июня 2019 года якобы в автосалон, но фактически в договоре купли-продажи указано физ. лицо (перекупы). Сегодня, т.е. спустя ровно два месяца после продажи они звонят и утверждают, что на автомобиле стоит контрактный двигатель и номер на нем "спилен." Требуют вернуть деньги и забрать машину, либо оплатить установку нового двигателя с регистрацией в ГБДД. За время владения автомобилем мы двигатель не меняли, продаем таким, каким купили. Вопрос: насколько правомерны такие требования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суде у Вас есть все шансы признать сделку состоявшейся.

Их требования вне закона и они это доказать не смогут.

Главное чтобы у вас на руках был договор по которому вы продали им авто от 2019 г

и договор по которому купили авто от 2014 г

если будут писать официальные письменные претензии - то отвечайте им также письменно, что авто вы купили, проверили и у вас не было вопросов.

Здравствуйте.

Требования эти неправомерны, поскольку перед покупкой, при заключении договора купли-продажи, покупатель, должен был провести осмотр.