Как правильно оформить аренду земли под гаражом, если само строение принадлежит продавцу?

• г. Магадан

Собираюсь купить гараж. Само строение в собственности у продавца, а вот земля под гаражом в аренде. Вопрос по аренде земли под гаражом - как все правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Участок передаетеся по договору цессии.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить в личное пользование гараж в отдельно стоящем, едином гаражном строении состоящем из нескольких гаражей. У каждого гаража имеется свой собственник (принадлежат различным организациям). А вот земля под всем строением гаражей предоставлена администрацией города в аренду и имеет единый кадастровый номер 21:01:020302:149. Вопрос, как мне приватизировать (приобрести бесплатно если это возможно, выкупить) участок земли занимаемый покупаемым мной гаражом. Остальные собственники гаражей приобретать землю в собственность вроде как не собираются.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Хочу купить гараж. Сам гараж в собственности у продавца, а земля в бессрочной аренде. Вопрос: могу ли я после покупки оформить землю в собственность?

У меня такой вопрос, купил гараж и замлю под гаражом, теперь узнаю, что земля перед гаражом в собственности у бывшего владельца. Во спрос: может ли он построить строение на этой земле, это строение будет мешать выезду авто из гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Хочу купить гараж. Он в собственности у владельца, но земля в аренде как новому владельцу оформить землю под гаражом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение