Как нам поступить в этой ситуации, мы оба пенсионеры?

• г. Москва

У нас дом в деревне от родителей, в летние месяцы приезжаем на 3-5 дней для поддержания санитарного содержания территории и дома. Были в начале июня и 21 августа приехали, увидели в квитанции за газ, что истек срок поверки газсчетчика, 22 августа вызвали фирму нам заменили счетчик мы заплатили за все 4,7 т.р. отвезли документы на нов счетчик в межрегионгаз в Скопин. Нам выставили счет на 4577 р по кв м дома. Мы постоянно там не проживаеми приехать в июле не было возможности. Как нам поступить в этой ситуации, мы оба пенсионеры?

Мама живёт в часном доме. На момент поверки счетчика газа она болела (была частично в больницы частично жила дома), потом уехала и не жила в доме примерно 3 месяца. По приезду в дом узнала, что счётчик необходимо было нести на поверку. Мама вызвала инженера, он снял счётчик для поверки. Пломбы были все целы. Ей по среднему насчитали за газ 25 тысяч. Возможно сделать перерасчёт в такой ситуации?

Такая ситуация.

Нам приходили квитанции за газ, в Которых было указано, что дата следующая поверка счётчика 01.05.2017. Потом принесли одну квитанцию где было указано что дата следующей поверки счетчика 01.05.2015 (и в месте сбитой квитанцией было предписание о срочной поверке счетчика, и это было в квитанции от июля месяца которая пришла нас в начале августа). Далее мы сразу начали суетится с этой поверкой. Пришли в газпром, написали заявление о выбракировке счетчика, поверку счетчика газпром не делает, а делает другая организация. Вот поехали мы к ним и они ровно через месяц пришли нам сделали поверну счетчика. В этот же день после поверки мы поехали в газпром иинаписали заявление о опломбирование, заплатили за это деньги. В итоге, за этот месяц они не собираются нам делать перерасчёт, а заставляют оплатить по площади дома. Мы с этим не согласны. Как нам быть? Заранее спасибо!

Просрочили поверку счётчика газа на 3 месяца 14.04.2015 истек срок поверки.23.07.2015 сняли старый счётчик и поставили новый. Горгаз выставил счёт за газ по нормам 56000 рублей. До этого платили всё в срок и точно по счётчику, чаще с пере платой.. Стоит ли делать поверку старого счётчик что-бы попытаться доказать что его показания были верны и требовать перерасчёт?Или придётся платить всю сумму? И на какие законы можно ссылаться?

В конце июня я должна пройти поверку счетчика, просмотрела, 10 июля пришла квитанция и только там увидела что необходимо пройти поверку счётчика. Сразу позвонила в компанию по поверке и они могли приехать только в конце июля. Я сразу отправила договор по поверке в горгаз. Они мне все равно посылают большую сумму за газ, хотя я исправна платила за каждый месяц.

С 10 октября просрочена поверка счётчика на газ. В ноябре принесли квитанцию с суммой 4500 (плата за 2 месяца по тарифу). Могу ли я его аннулировать? Должны они были как-то проинформировать о поверке, кроме как напечатать в квитанции дату поверки? Счётчик заменили сразу как принесли квитанцию с просроченной поверкой.

В прошлом месяце заметила, что на счетчике горячей воды очень большие показания. Вызвала специалистов для поверки. Оказалось, счетчик сломан и поверку не прошел. Сразу заменили на новый. Но счет пришел на воду по показаниям неисправного счетчика. Как быть в этой ситуации?

Была проведена внеочередная проверка из которой было вынесено предписание о замене счётчика или внеплановой поверке, что и было сделано. Счётчик прошёл поверку и был выдан соответствуюшии акт. Но управляющая компании сказала что им не доверяет и отправила счетчик в другую метрологическую службу где счетчик уже не прошёл поверку и выставила счёт больше 50000 тыс на оплату за газ Подскажите как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фирмы истек срок поверки газового счетчика. Потребление газа было начислено по площади. Счетчик сняли и отнесли на поверку. Она показала что счетчик исправен. Написали писмо в ООО "Газпром" с прозьбой пересмотреть начисления за газ, приложили копии документов о поверке счетчика. Ответ был отрицательным. Они ссылаются на п. 3.9. Правил учета газа. Но там написано только о неисправностях или их отсутствия средств измерений. Что нам теперь делать? Спасибо.

23 марта 2017 года фирма ооо ГАзсервис провела госповерку газ счетчика и выдала свидетельство о поверке, копию отнес в газовую службу нашего района, притензий не было.29 июля оповещают о том что госповерка не действительна из за того что у фирмы забрана лицензия и мне предлагают пройти гос поверку по новой. На момент госповерки лицезия была.

Платил исправно по счетчику ежемесячно, не посмотрел дату поверки нашего счетчика в итоге просрочили дату поверки на 10 месяцев, заменили на новый счетчик в феврале месяце, опять таки платили ежемесячно по счетчику. В итоге нам приехали с газовой службы и отрезали газ, и выставили счет по нормативам около 9 тыс, руб. Старый счетчик отвезли в лабораторию, где выяснилось что счетчик исправен, соответственно выдали документ об исправности, не смотря на это прислали повестку в суд, документ об исправности отдали в газовую службу надеясь что подключат газ. жду ответа, заранее очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение