Как взыскать с заказчика деньги по договору подряда?, если договор не был подписан сторонами, но работы выполнены.

• г. Барнаул

Как взыскать с заказчика деньги по договору подряда?, если договор не был подписан сторонами, но работы выполнены. Акт приемки работ подписан обеими сторонами. На какие нормативные акты ссылаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

составляете мотивированную претензию(направляете заказчику) составляете мотивированное исковое заявление, платите госпошлину и материалы передаете в суд, доказываете, что работы были выполнены, расчета(оплаты) не получили, докажете-взыщут(при наличии денег у ответчика)

Всего доброго!!!

Добрый день!

Вопрос серьезный, обращаться к юристу нужно очно с договорами и имеющимися документами.

Неправильно думать, что главное указать статьи и все остальное суд сделает за вас.

А вообще, если в общих чертах, то ст 702-768 ГК. Но вероятно есть нюансы в каждом конкретном деле.

Удачи!

Вам необходимо направить претензию контрагенту с указанием сроков оплаты. Эта дата будет подтверждением того, что должник знает о необходимости произвести расчет.

Взыскивать долг можно в порядке главы 60 ГК РФ «Обязательства вследствие неосновательного обогащения».