Скажите пожалуйста могу ли я работать социальным педагогом в школе с дипломом "Социальная работа ''

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" установлены следующие требования к квалификации по должности социального педагога:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.