Если я и моя жена подверглись побоям одновременно со стороны одного и того же лица

• г. Москва

Если я и моя жена подверглись побоям одновременно со стороны одного и того же лица, то можем ли мы подать одну жалобу мировому судье от нас двоих или это должны быть две жалобы от каждого из нас?

Ответы на вопрос (2):

Каждый должен поджать жалобу от себя.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из смысла норм УПК, регулирующих порядок рассмотрения дел у мирового судьи и др., заявление подается каждым потерпевшим. При поданном вами заявлении Вы будете являться и потерпевшим и частным обвинителем, ваша супруга - свидетель (и наоборот в ее заявлении). Судья соединит данные дела в одно производство.

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело, я первая сторона, выигран суд первой инстанции.

Определением мирового судьи восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы второй стороне не смотря на пропущенный срок на обжалование более 1 года и другие обстоятельства.

На это определение от первой стороны подана частная жалоба районному судье и она засилена.

Первая сторона считает это необоснованным и планирует подать кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос: 1.подается кассационная жалоба? Или она по другому называется?

2. эта жалоба подается через районный суд, который не удовлетворил частную жалобу?

3. рассмотрение этой жалобы не мешает рассмотрению апелляции в районном суде?

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Можно ли в одной жалобе пожаловаться сразу на 2 органа местного самоуправления? Проблема одна, бездействуют 2 структуры, жалобу планирую направить в одну вышестоящую организацию. Или это должны быть 2 разных жалобы?

Опытные профессионалы, подскажите пожалуйста. После получения мотивированного определения мирового суда пишу частную жалобу, только хочу сделать в ней ошибку, например указать не тот суд, который должен её рассматривать, то есть пишу: мировому судье, вместо в районный суд и пошлю почтой мировому судье. Мне это нужно, чтобы потянуть время. Если я правильно понимаю, в этом случае мировой судья должна вынести определение об устранении в жалобе недостатков и дать время для их устранения, отослав определение мне почтой. Только опасаюсь, а вдруг судья имеет право просто вернуть жалобу без рассмотрения, а мне нужно, чтобы её в итоге рассмотрели, но как можно позже. Подскажите, может ли мировой судья из-за неправильно указанного суда, в который жалоба подаётся или например из-за не приложенного комплекта жалобы для другой стороны вернуть жалобу без рассмотрения, или должна дать время для устранения недостатков частной жалобы. Благодарю за помощь, Виктор.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело слано в делопроизводство.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело сдано в делопроизводство.

Дата поступления апелляционной жалобы 29.12.2021

Дата решения по поступившей жалобе 12.09.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для устранения недостатков 06.05.2022

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

По моему гражданскому делу была подана апелляционная жалоба. Суд был назначен и состоялся 7.11.2012. Судья не стал рассматривать жалобу по существу ввиду того, что в прилагаемых документах отсутствовала доверенность на писавшего жалобу адвоката. Адвокат в суд не явилась ввиду того, что ушла в декрет и не работала. Я присутствовала лично. В своем письменном решении суд руководствуется ст.222 и 328. Меня интересует ответ на вопрос, если я лично присутствовала в суде, я могла лично устно подтвердить доверенность адвокату согласно ст.52 ГПК. Прав ли был судья отказав в рассмотрении жалобы? И могу ли я пожаловаться на данное решение судьи или уже пропущен срок? И третий вопрос: если моя адвокат работала без доверенности, а по ордеру, то все равно к жалобе должна прилагаться доверенность? И еще, если можно, вопрос: если апелляционная жалоба осталась без рассмотрения, можно ли подать надзорную жалобу? Пока апелляционная жалоба ждала рассмотрения, прошел срок подачи надзорной жалобы, чем можно мотивировать пропуск срока, чтобы подать надзорную жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На определение суда по административному делу подается частная жалоба или просто жалоба? К самой жалобе нужно прикладывать определение судьи и должна ли она быть как то заверена, если да то как? заинтересованным лицам самому надо отправлять копии жалобы или это делает канцелярия суда?

Я подала жалобу в рокуратуру на действия должностного лица. Установлены ли сроки рассмотрения жалобы и принятий мер? Как быть, если жалоба передана на рассмотрение прямому родственнику того должностного лица, на которое подана жалоба?

Можно ли на незаконно вынесенное решение судьи и на судебного пристава подать одну жалобу в суд? Или жалобы должны быть разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение