Если я и моя жена подверглись побоям одновременно со стороны одного и того же лица

• г. Москва

Если я и моя жена подверглись побоям одновременно со стороны одного и того же лица, то можем ли мы подать одну жалобу мировому судье от нас двоих или это должны быть две жалобы от каждого из нас?

Ответы на вопрос (2):

Каждый должен поджать жалобу от себя.

Исходя из смысла норм УПК, регулирующих порядок рассмотрения дел у мирового судьи и др., заявление подается каждым потерпевшим. При поданном вами заявлении Вы будете являться и потерпевшим и частным обвинителем, ваша супруга - свидетель (и наоборот в ее заявлении). Судья соединит данные дела в одно производство.