Скажите пожалуйста, можно ли на показаниях свидетелей, признать умершего человека недееспособным, через суд.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно ли на показаниях свидетелей, признать умершего человека недееспособным, через суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, одних показаний свидетелей недостаточно для признания человека не способным понимать значение своих действий и руководить ими.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если судебно посмертная экспертиза на момент заключения сделки не признала человека недееспособным т е суд первой и нстанции по показаниям свидетелей и по суд мед экспертизе сделку признал действительной есть ли шансы в апеляционном суде признать сделку не действительной хоть и есть результаты экспертизы просто через 6 месяцев после сделки человека признали недееспособным а на момент совершения не могут т к нет записей в мед картах и на учете он в пнд не стоял.

Можно ли признать недееспособным умершего по суду с диагнозом Сахарный диабет, Гипертония, Ишемическая болезнь сердца?

Если признать человека недееспособным, близких родственников у него нет. Есть только сын, который опеку над ней оформлять не собирается, то кто будет опекуном признаным недееспособным человека? И имеет ли право недееспособный человек проживать самостоятельно без опекуна?

Скажите пожалуста можно нам в аппеляции предьявить аудио запись сделанную самостоятельно в суде первой инстанции т.к суд исказил показания свидетелей и приписал в показаниях то чего они не говорили.

Возможно ли признать умершего человека не дееспособным, если имеется ответ на запрос в поликлинику, о том что человек у психиатра не наблюдался и карточка больного отсутствует в архиве поликлиники, но есть показания свидетелей, при жизни решения суда о недееспособности нет, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли доказать отцовство умершего взрослого человека? Из документов только запись в военном билете умершего и показания свидетелей.

Меня зовут Ксения. Наниматель квартиры, против приватизации, жить спокойно не дает, в квартире прописано 2 человека, можно ли без согласия, через суд приватизировать квартиру, или признать человека недееспособным (как нанимателя), какие документы нужны, если человек пьет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение