Скажите пожалуйста, можно ли на показаниях свидетелей, признать умершего человека недееспособным, через суд.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, можно ли на показаниях свидетелей, признать умершего человека недееспособным, через суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, одних показаний свидетелей недостаточно для признания человека не способным понимать значение своих действий и руководить ими.