Бывшая отказывается признать меня отцом ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Великий Новгород

Бывшая не хотела что бы я был отцом своему ребенку. Суд признал меня биологическим отцом. Внесины изменения в ЗАГС. Но когда я приезжаю к ребенку она вызывает полицию и машет старым сведетельством и говарит что я не отец. Можно ли ее привлечь по какой либо статье может хоть тогда успокоится. Алименты плачу своевременно веду себя спокойно.

Ответы на вопрос (4):

Установите порядок общения с ребенком. Тогда за неисполнение решения суда мать будет привлекаться к ответственности.

Через суд решайте вопрос или в досудебном порядке в органе опеки и попечительства.

Но документ который она показывает полицейским уже же не действительный... разве они не могут его изять?

Свидетельство не действительно, т.к. у вас на руках есть свидетельство выданное по решению суда.

Принудительно изъять старый документ не могут.

А привлечь за предъявление недействительного документа к административке могут.