Отец, высылает ей ежемесячно по 1000 руб, которые даже не хватают за оплату детского сада...

• г. Набережные Челны

Отец ребёнка живёт на Севере с женщиной у которой двое детей от первого брака, а ребёнок в Татарстане.. Развелись, когда ей было 3.5 года, сейчас 5.5 лет. Она его не помнит. Воспитывает её-отчим. С нынешним мужем 3 мес. тому назад родилась малышка... Старшая дочка чувствует психологический дискомфорт, говорит, что хочет тоже быть под той фамилией. Что и мы...Биологич. Отец, высылает ей ежемесячно по 1000 руб, которые даже не хватают за оплату детского сада... У меня на руках есть справки о том, что он избивал меня, о том, что у него есть условка за аферу, долг по алиментам состовляет на сегодня 108 тыс... Т.к у нас полноценная семья, ради благополучия мы не хотим пускать в нашу семью чужих людей... Да в принципе он и не горит желаниям принимать участия в жизни ребёнка... Предлагали альтернативу через нотариус, отказываеться и признаеться, что всё делает против интересов ребёнка назло мне. Ему дочка не нужна, так пусть воспитыват детей нынешней жены... Могу ли я лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 69 СК Рф . Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Составьте исковое заявление, в котором изложите все обстоятельства, приложите копии справок:

- о долге по алиментам от судебного пристава-исполнителя;

- об избиении;

- о судимости;

-копию свидетельства о рождении ребенка.

Вот только исковые требования о лишении родительских прав подаются по месту жительства ответчика.