Отец, высылает ей ежемесячно по 1000 руб, которые даже не хватают за оплату детского сада...

• г. Набережные Челны

Отец ребёнка живёт на Севере с женщиной у которой двое детей от первого брака, а ребёнок в Татарстане.. Развелись, когда ей было 3.5 года, сейчас 5.5 лет. Она его не помнит. Воспитывает её-отчим. С нынешним мужем 3 мес. тому назад родилась малышка... Старшая дочка чувствует психологический дискомфорт, говорит, что хочет тоже быть под той фамилией. Что и мы...Биологич. Отец, высылает ей ежемесячно по 1000 руб, которые даже не хватают за оплату детского сада... У меня на руках есть справки о том, что он избивал меня, о том, что у него есть условка за аферу, долг по алиментам состовляет на сегодня 108 тыс... Т.к у нас полноценная семья, ради благополучия мы не хотим пускать в нашу семью чужих людей... Да в принципе он и не горит желаниям принимать участия в жизни ребёнка... Предлагали альтернативу через нотариус, отказываеться и признаеться, что всё делает против интересов ребёнка назло мне. Ему дочка не нужна, так пусть воспитыват детей нынешней жены... Могу ли я лешить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 69 СК Рф . Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Составьте исковое заявление, в котором изложите все обстоятельства, приложите копии справок:

- о долге по алиментам от судебного пристава-исполнителя;

- об избиении;

- о судимости;

-копию свидетельства о рождении ребенка.

Вот только исковые требования о лишении родительских прав подаются по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

От первого брака сын 4,5 года. Отец его ушел из семьи когда ему было 4 мес, я развелась когда ему было 9 мес. Ребенок знает как своего отца моего 2 мужа. Алименты не платит, в жизни ребенка не участвует. У него новая семья и ребенок. Хотим подать на лишение прав. Чтобы муж усыновить сына. Возможно ли это? И что я должна предпринять? Спасибо.

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

Развелись с мужем 6 лет назад имеется у нас дочь сейчас ей 11 лет! развелись из-за того что он избивал меня и дочь. Отец после развода не особо с ней общается позвонит раз в год и поздравит с днём рождения и все! Однако его родители настаивают чтоб он как отец забирал ребёнка и привозил им на каждое лето! Так как дочь помнит прошлое она категорически отказывается к ним ехать, а они в свою очередь говорят что я настраиваю ребёнка против их семьи... хотя я никогда не препятствовала их общению! Ведь не хотеть видеться и запрещать разные вещи! Сейчас он грозит мне что подаст в суд на определение времени... а как мне быть ребёнок ведь сама отказывается, говорит что сбежит из дома если он попытается её увезти! Живём в разных городах! Как мне поступить если он приедет с судебным решением на руках? Имею ли я права не отдать ему ребёнка если она сама не хочет ехать с ним!?

Скажите пожалуйста, мне 24 года мы с мужем три года назад взяли ребенка из детского дома на тот момент ему было 8 лет, сейчас 11,с мужем развелись год назад, в воспитании детей участия не принимает! Была на комиссии по несовершеннолетним на которой мне сказали что будут решать вопрос о том что бы забрать у меня ребенка по той причине что у меня с ним маленькая разница в возрасте, тоесть 13 лет! Скажите могут ли его забрать у меня?

У меня такой вопрос-БМ не платит мне алименты в размере 3 МРОТ (решение судьи) уже 10 лет. Работать официально не устраивается, т.к не хочет выплачивать долг (500 тыс. р).в настоящее время БМ проживает в гражданском браке с женщиной у которой двое детей от первого брака и ссылается на то,что она его содержит. На днях он предъявил мне, что собирается подавать в суд на уменьшение алиментов и на списание долга, т.к. он живет в гражд. Браке 3-й год и воспитывает 2-х чужих детей. Говорит, что это ему посоветовали приставы. Скажите, какое может быть решение судьи в этом случае?

Кратко-БМ здоровый, трудоспособный человек. Ребенок у него один-мой. Не платит принципиально. Чтоб не было возбуждено уголовное дело раз в 2-3 месяца шлет 500 руб.

Создала новую семью. Хотим с мужем оформить ребенка на него, что бы была полноценная семья. От алиментов могу отказаться. Бывший муж не хочет отказываться от отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, лишенный по суду родительских прав является собственником 1/6 доли в 3-х комнатной квартире. У меня двое детей сын 10 лет от первого брака и дочь 1,6 годика во втором браке. Четыре года идут судебные процессы. Все это время он жил с другой женщиной, но своего другого жилья не имеет. Сейчас пытается вселиться в комнату сына. Фактически наша квартира представляет собой две спальни по 12 м 2 и кухня-гостинная 30 м 2. Прошу совета, потому, что понимаю и он этого в разговоре со мной не скрывает, что хочет вселиться только для того что бы испортить мне и моей новой семье жизнь. По алиментам имеет задолженность почти 500 000 руб., нигде не работает с 1998 года. Предлагали выкупить у него долю, он категорически отказывается, нашу долю тоже выкупать не хочет.

У меня к вам вопрос, даже нужна помочь, не знаю как быть... Вышла замуж, сейчас беременна, у моего мужа есть ребенок сын 6 лет, сын живёт бывшей женой его, там тоже другой мужчина и тоже родилась не давно дочка. Меня вот другое мучает, муж мой хочет постоянно видеться с ребёнком и как то говорил что хочет, чтоб сын его жил с нами, а я и говорю, зачем? У него там семья, дом, время конечно с ним проводи, но жить не стоит его сюда приводить, и так уже ночует у нас, а у меня нервы на пределе, не хочу чтоб он был в нашей новой семье. Объясняла мужу, что у нас семья уже новая, нет же он все равно кричит что сын его тоже семья. Ну вот как дать ему понять, что он не семья сейчас его сын... да и хочет, чтоб мои родные с его сыном знакомились, а мои родные против, потому что это совсем чужой ребенок для них, и у него есть уже бабушки и дедушки... как вот быть? Как ему объяснить, что его ребёнок не наша новая семья, и что он как отец будет проводит время с ребенком, но не ночевать у нас дома. Помогите с советом.

В Свидетельстве у дочери записан муж по его желанию через ЗАГС. Есть биологический отец, который участия в жизни ребенка не принимает, изредка звонит раз в полгода-год и устанавливает права словесно. У него на руках есть экспертиза ДНК, проведённая когда дочке было 7 месяцев, сейчас ей 6. С мужем мы развелись год назад. Теперь биологический отец хочет установить отцовство через суд. Вопрос можно ли лишить его прав при условии, что он установит отцовство? Опираясь, что он знал, но не принимал участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение