На на ВК, поставили категорию"В",могут ли уволить мать одиночку по состоянию здоровья.

• г. Симферополь

На на ВВК, поставили категорию"В",могут ли уволить мать одиночку по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Могут ли уволить с военной службы по контракту мать одиночку, по состоянию здоровья?

Здравствуйте, если Вы действительно являетесь матерью одиночкой (такой статус имею право носить женщины, не состоящие в браке и воспитывающих без отца детей при следующих условиях: в свидетельствах о рождении детей запись об отце отсутствует или запись об этом произведена установленным порядком по указанию матери, отец умер или лишён родительских прав, находится в местах лишения свободы) и воспитываете ребенка не старше 14 лет, то в силу п. 25 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы командование воинской части не вправе представить Вас к увольнению с военной службы.