Неправомерное отсутствие договора на подачу газа для дома в снт без свидетельства на недвижимость - юридический аспект

• г. Краснодар

Дом в снт. Не заключают договор на подачу газа без свидетельства на дом. На землю свидетельство есть. Правомерно ли это, ведь до 2021 года можно дом не оформлять в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. До 2021 года и есть возможность оформить дом в упрощенном порядке. Это не разрешение не оформлять его.

Зачем ресурсоснабжающей организации документы на землю? Газ будет подаваться в почву что ли?))

Нужна техническая документация, чтобы определить возможность подключения газоснабжения. А документы, подтверждающие право собственности на дом нужны, чтобы организация была уверена, что заключает договор с надлежащим лицом.