Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры в Украине для граждан России и их детей?

• г. Москва

Я гр России и 2 детей гр России, хотим уехать жить в Украину. Возможно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры в Украине?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой возможности не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Намерен уехать в Россию и принять гражданство, но перед этим хочу квартиру в Украине завещать дочери проживающей в России. Вопрос. Смогу-ли я уже будучи гражданином России заниматься продажей квартиры, приехав в Украину? И если ДА,то от чьего имени?

Ребенок жить в России не хочет, а живет и учится 2 года на Украине. На Украине мои родители... Гражданство у нас Россия... Хочу уехать на Украину и продать квартиру..

Я гражданка украины, мои дети родились в словении, я хочу с ними уехать и жить на украину, какие документы мне нужны на детей, для пересечении границы и документы на детей для проживания на украине?

У нас двое детей, хотим на материнский капитал купить в омской области домик, возможно ли это и какие условия должны быть для покупки, каким способом воспользоваться капиталом при покупке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

С чего начать при покупке жилья в новостройке? Которая на этапе строительства... боимся обмана хотим без посредников, живем в Приднестровье... но являемся гражданами России.. рожала в Москве там же получила материнский капитал... В Приднестровье очень тяжело жить... хотим переехать в Севастополь купить жилье и воспользоваться материнским капиталом (+добавим сумму)... вообще долго документы оформляются? На покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение