Что делать, если у страховой компании Сервис Резерв отозвали лицензию - возврат денег, перестраховка или продолжение использования полиса ОСАГО? Последствия в случае ДТП.

• г. Владимир

Сегодня узнал, что у страховой компании Сервис Резерв отозвали лицензию. При этом месяц назад купил в данной компании полис ОСАГО. Как быть возвращать деньги и перестраховываться в другой компании. Либо продолжать ездить с этим полисом. И какие для меня последствия в случае ДТП.

Ответы на вопрос (1):

МОЖЕТЕ ЕЗДИТЬ С ЭТИМ ПОЛИСОМ ДО КОНЦА СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ. Ваша ответственность застрахована. Если Вы попадете в ДТП, и будете признаны виновным - выплату потерпевшему произведёт Российский Союз Автостраховщиков. Если Вы будете признаны невиновным в ДТП - ВАМ ВЫПЛАТИТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВИНОВНИКА ДТП.