80-летний ветеран труда без жилья стоит на очереди 12 лет - как узаконить свои права на социальное жилье?

• г. Екатеринбург

Мне 80 лет, не имею никакого жилья, стою на очереди 12 лет, очередь не двигается, № 418. Как получить жильё по социальному найму? Как узаконить свои права? Инвалидности НЕТ, ветеран труда, дитя войны (не блокадник) какие меры воздействия существуют на бездеятельность администрации? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете направить запрос в администрацию, вам дадут разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Безобразие, а не ответ оценка О баллов.

Спросить
Пожаловаться

Если вам не нравится ответ - идите к платному юристу.

Сначала нужно узнать в чем причина того, что очередь не движется и исходя из ответа администрации действовать.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы полагаете. Я 12 лет " ждала " когда дадут жильё. Поясняю. Прошла все ступени (коридоры) властей (вплоть до ВВП) , никто ничего не делает. Но если УЖЕ 80 лет и НЕТ никакого жилья - видимо можно на что-то уповать и воздействовать на администрацию. По поводу платного юриста - я малоимущая пенсионерка. А Вы бы за какое вознаграждение (оплату) платно взялись бы за такое дело? Ответьте честно.

Спросить
Пожаловаться

Признана малоимущей, стою на очередиулучшения жилья с 2007 г. Но НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО жилья. Ветеран труда, дитя войны, стаж 32 г в нефтяной отрасли два (2) высших образования, тяжёлая жизненная ситуация. Как получить категорию внеочередника? Ибо снимаю квартиру в аренду. Заранее благодарю. С уважением Людмила Алексеевна.

Стою на очереди на квартиру, г.Тулун, сирота, но очередь двигается медленно, можно ли получить деньги на жилье, заместо самого жилья по очереди?

Я учитель - ветеран труда, стаж 48 лет. Стою в очереди на получение жилья с 1997 года. В администрации города сказали, что нет теперь бесплатного жилья.

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ?

Я сирота стою на очереди на получение жилья с 2013 года. А очередь двигается очень медленно. Что делать что бы поскорее получить жильё?

Выхожу на пенсию как сотрудник органов внутренних дел; состою в очереди сотрудников полиции на получение денежной выплаты на приобретение жилья; имею удостоверение ветерана труда. Каким образом могу реализовать своё право на денежную выплату по жилью, так как очередь двигается крайне медленно? Имею ли я право на первоочередное (внеочередное) получение данной компенсации?

Я ветеран боевых действий стою в очереди 01012005 как ветеран 10 в очереди своего жилья не имею могу ли я получить жилье социального найма по заявлению без очереди.

Я стою в очереди на получение жилья с 1994 года в льготной очереди. Вот уже более десяти лет не могу получить жидье по социальному найму. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Сложилось так. что я осталась без жилья. Могу ли я встать в очередь на жильё по социальному найму в администрации нашего города? Какие виды социального найма существуют для малоимущей категории населения?

Стою в очереди на жильё уже 25 лет. Как можно ускорить процесс, очепедь почти не двигаетьсч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение