Операция с кредитом - сомнения в надежности банковской услуги или мошенничество?

• г. Ставрополь

Сегодня позвонили из банка сказали что мне одобрен кредит нужно оплатить 3000 р за доставку курьером документов, потом после оплаты позвонили из службы безопасности банка сказали что не могут перевести деньги на карту нужно купить страховку я купила за 13680 сказали ждать до завтра, вот думаю меня наверно развели?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Лилия Дмитриевна!

Я вынужден Вас огорчить - Вас развели. Я буду очень рад, если я ошибаюсь. Пора уже взрослеть.

Спросить
Пожаловаться

Именно так. Вы стали жертвой мошенников. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ни в коем случае ничего не платить.

Это мошенничество!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия Дмитриевна, не оплачивайте, а за разъяснением ситуации лично обратитесь в банк. Если окажется, что вы стали жертвой мошенников, в срочном порядке с заявлением обращайтесь в полицию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Извините за беспокойство сегодня позвонили из этого банка и сказали что направили 2 пакета документов в одном кредитный договор, а вдругом страховое обеспечение за один пакет банк произвел оплату, а за другой надо оплатить еще 16680 двумя платежами что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне позвонили с Столичного корпоративного банка и сказали что одобрен кредит я оплатила сперва за комиссию для снятия денег потом позвонили со службы безопасности сказали надо оплатить страховку я оплатила позвонили с курьерской службы сказали оплатить доставку. Но я решила не платить. Позвонила в службу безопасности и попросила вернуть деньги. Мне сказали хорошо. Перезвонят. Но так никто и не звонит. Об этом банке ничего незнаю он находится в москве. Что мне делать?

Мне позвонили с банка что мне одобрен кредит 100% но для этого нужно перевести им 8500 страховку потом позвонили из службы безопасности банка и сказали чтобы мне перевели деньги нужно оплатить страховку в страховой компании и потом приедит куръер с документами так ли происходит оформление кредита дистанционно или это машейники?

Здравствуйте попала в такую сетуацию оставила заявку на кредит на сайте банка мне перезвонили сказали что одобренна 100 тыс рублей, сказали что т к банка нет в моем регионе будет доставка курьером в итоги оплатила 2680 рублей за транзакцию т к деньги кридит должны были перевести на карту Сбербанка потом позвонили попросили оплатить страховку почти 11000 руб потом доставку документов курьером 6800 руб, потом списали ещё 4701 руб в итоге отказалась плотить и от кредита тоже все чеки на руках говорю что бы возвращали деньги они говорят что для этого нужно оплатить ещё 5000 могучи я подать на них в суд что бы получить деньги обратно.

Я подал заявку на кредит онлайн. Мне позвонили и сказали, что кредит одобрен. Затем мне позвонили со службы безопасности и уточнили есть ли кредиты и какая цель получения кредита. Я сказал рефинансирование. Затем мне сказали, что для активации счёта нужно перевести 3350 рублей. После перевода позвонили и сказали, что центробанк запрашивает страховку в размере 23350 рублей. После этого снова позвонили и сказали, что сумма отправлена, но во избежание мошеннических схем обналичивания средств путём перевода от юр лица на карту физлица центробанк требует подтверждения перевода с моей стороны посредством платежа в размере 17467 рублей. После этой оплаты сказали, что заявка обрабатывается центробанком в течении суток. Сегодня никто не звонил и я позвонил сам. Сказали, что нужно оплатить доставку документов в размере 16700 рублей. Очень похоже на мошенническую схему! Подскажите, что делать?

Мне позвонили сегодня из банка МКБ "ТТМ-СОЮЗ" и сказали мне одобрен кредит 113 000 рублей. Якобы за транзитный перевод Сбербанк взимает комиссию 3560, которую должен оплатить я. Я оплатил под диктовку с телефона перевёл на указанный номер карты, потом позвонили из службы безопасности и сказали что Центробанк требует страховку 10100 р., я оплатил.. теперь звонят - требуют оплатить доставку курьером номера счёта и скан-оборудования 9200... Если мошенники, что делать? С уважением, Александр!

Сити банке попросил кредит сегодня позвонила девушка сказала что одобрен кредит 100%.на значила на завтра встречу с курьером для подтверждения документов. Сказала нужно заплатить комисию по карте и кредит придет на карту. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполнила заявку на кредит через интернет, позвонили с банка bag-exspress, сказали, что кредит одобрен, но нужно с начало на счет перевести деньги за курьерскую доставку документов, а потом переведут деньги мне на карту, это развод?

Позвонили с банка представились Московский банк сказали что одобрен кредит нужно заплатить 2% от суммы кредита в стороний банк тоесть в Сбербанк будут переводить потом сказали нужно оформить страховку затем курьерскую доставку потом сказали что деньги зависли на моем счете я так понимаю меня развели мошеники что можео сделать в этой ситуации можно ли вернуть деньги или поррощатся.

Отправила заявку на кредит через интернет, позвонили с банка bag-exspress, сказали что кредит одобрен, но с начало нужно оплатить за курьерскую доставку документов, а потом переведут деньги на карту, это развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение