Отсрочка при наличии детей от двух браков - какие правила и на какой срок?
₽ VIP

• г. Сочи

На сколько лет дают отсрочку если от первого брака трёх летний ребёнок (с женой разведены), а от второго брака новорожденный ребёнок (живём в гражданском браке, но у ребёнка папина фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка в данном случае не положена, если вы не докажите в суде,что оба ребёнка находятся на вашем иждивении

Юлия,добрый день! Статья 24 Федерального Закона№ 53-ФЗ "О винской обязанности и военной службе" предусматривает отсрочку от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

таким образом, необходимо написать заявление на имя начальника Призывной комиссии военкомата с приложением необходимых документов... Желаю удачи