Отсрочка при наличии детей от двух браков - какие правила и на какой срок?
₽ VIP

• г. Сочи

На сколько лет дают отсрочку если от первого брака трёх летний ребёнок (с женой разведены), а от второго брака новорожденный ребёнок (живём в гражданском браке, но у ребёнка папина фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка в данном случае не положена, если вы не докажите в суде,что оба ребёнка находятся на вашем иждивении

Спросить
Пожаловаться

Юлия,добрый день! Статья 24 Федерального Закона№ 53-ФЗ "О винской обязанности и военной службе" предусматривает отсрочку от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

таким образом, необходимо написать заявление на имя начальника Призывной комиссии военкомата с приложением необходимых документов... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у мужа ребенок (в гражданском браке) сейчас от второго официального брака родился ребенок. Первая гражданская жена подала на алименты, сколько он должен платить % на первого ребенка? Имея второго маленького ребенка?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Вопрос: Как расчитываются алименты на двоих детей, разные браки? Сколько одному от первого брака, и сколько второму от второго брака? И почему первый ребёнок от первого брака в приорите от ребёнка во втором браке?

Есть ли какая-нибудь отсрочка от армии для мужа и на сколько, если у нас есть новорожденный сын и дочь от первого брака (не удочерена мужем)? Мы состоим в гражданском браке. Сын зарегистрирован официально. Мужу 25 лет.

Заранее, спасибо.

С женой живём в гражданском браке. Ребёнку от первого брака 7 лет. С первым мужем разведена. Могу ли я поехать с ребёнком в Казахстан и если да,то какие документы необходимы?

Есть дочь от первого брака.. На данный момент разведена. Живём в гражданском браке со вторым мужем, ждём малыша второго. Могу ли рассчитывать на мат. капитал?

Я сейчас во втором браке. У меня 10 летний сын от первого брака. Хочу дать ему мою фамилию от второго брака. Его отец, т.е. бывший муж лишен родительских прав. Разрешение на изменение фамилии в свидетельстве о рождении получено. Но меня не устраивает тот факт, что в свидетельстве о рождении будет указана новая фамилия ребенка, а в сведениях о родителях отец и моя фамилия от первого брака. Как правильно написать иск об исключении отца из св-ва и об изменении моей фамилии от первого брака на новую (от второго брака). На какие статьи СК можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак может ли мой сын от первого брака при получение паспорта в 14 лет взять фамилию моего второго мужа мы с ним в браке и у меня его фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение