Вопрос №16242191

Был осуждён в возрасте 15 лет по статье 158 часть 2 срок 1 год условно, заказал справку о наличии судимости, пришол ответ да судим в 1997 году, вопрос разве по истечении срока должно указывается что я был судим.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
27.08.2019, 21:08

Это на всю жизнь теперь с Вами останется. Информация о наличии судимости остается в информцентре МВД на всю Вашу жизнь и больше.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Что требуется чтобы убрали из базы судимость?

В 2011 году был осуждён условно на срок 3 года. 228 статья часть 1. Не могу устроиться на работу. Запрашиваю справку о наличии судимости в мвд там пишут что судим. Что требуется чтобы убрали из базы судимость?

Адвокат г. Москва
25.12.2019, 07:30

Это не возможно, такая информация о привлечении будет постоянно хранится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.12.2019, 11:26

К сожалению эти сведения всегда будут отражаться в справке о судимости. Таков приказ МВД РФ на этот счёт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

То есть судимость армейская нигде не отметилась или просто в справке не указывается она?

В армии был осуждён военным судом по статья 335 часть 1 на 2 месяца испытательного срока.

Сейчас заказал справку об отсутствии (наличии) судимости там написано "не имеется"

То есть судимость армейская нигде не отметилась или просто в справке не указывается она? Тогда почему?

Юрист #6772166
Юрист г. Краснодар
07.07.2018, 19:15

Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.

Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году.

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Юрист г. Пенза
13.06.2017, 20:59

Судимость Ваша погашено, однако данные о судимости будут хранится в базах МВД пожизненно и в справках она будет фигурировать всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2017, 21:00

Здравствуйте, ваша судимость погашена. Однако, в справке о судимостях отражаются все судимости, в том числе и погашенные.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.06.2017, 21:00

Она у Вас давно погашена, но сведения о судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. К сожалению, сведения о Вашей судимости убрать никак невозможно из базы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
14.06.2017, 04:28

Уважаемый Виталий! Судимость Ваша погашена, однако сведения о ее наличии будут отражаться в справке ИЦ на протяжении 90 лет. При этом, замечу, после погашения судимости, погашаются и все негативные последствия, связанные сданной судимостью, гражданин считается несудимым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

В 2015 году заказывала справку о несудимости, было написано, что судимости не имеются.

В 1999 году была условно осуждена на 1 год по статье 158 часть 2. В 2015 году заказывала справку о несудимости, было написано, что судимости не имеются. А в этом году заказала и судимость написана. Почему так?

Юрист г. Чебоксары
04.10.2019, 09:38

Ошибка проскочила в 2015 году. Сведения о Вашей судимости будут еще очень долго хранится в ИЦ МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Был осуждён условно по статье мошенничество часть 3, условно 2 года, через год подал ходатайство и сократили срок,

Был осуждён условно по статье мошенничество часть 3, условно 2 года, через год подал ходатайство и сократили срок, когда судимость будет считаться погашённой? Справка приходит обналичить судимости.

Юрист г. Мурманск
24.06.2020, 22:48

Судимость будет погашена после истечения испытательного срока. Однако в справке о судимостях сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности останутся на всю жизнь. Таков порядок.

Вам помог ответ?ДаНет

Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года.

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

Юрист #6872487
Юрист г. Вологда
23.05.2019, 02:38

Когда именно были осуждены, какое наказание было конкретно (сколько лет условно?), когда получали справку?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как снять судимость? И разве по истечении срока, не снимается автоматом?

Вопрос такой. У мужа по молодости была статья, хулиганство. Дали условно. Прошло 15 лет, сейчас понадобилась справка о не судимости, справку не дали потому что человек имеесудимость. Как снять судимость? И разве по истечении срока, не снимается автоматом? Спасибо.

Адвокат г. Ачинск
26.01.2016, 13:25

судимость погашена но сведения в базе имеются, обращайтесь за исключением записи

Вам помог ответ?ДаНет

И в справке об отсутствии (наличии) судимости указываются судимости за всю жизнь или у каторых не вышел срок давности?

В 2011 г. муж был осуждён по стат.119 ч 1,116 ч 1,69 ч 2, на срок 8 мес. Условно с испытательным сроком на 6 мес. Сейчас не может устроиться на работу, всплывает судимость. Поистичении какого срока судимость сгорает? И в справке об отсутствии (наличии) судимости указываются судимости за всю жизнь или у каторых не вышел срок давности?

Юрист г. Новороссийск
12.04.2016, 20:55

Если его судимость не связана с лишением свободы, то она погасилась через год. В справках все равно будет указывать даже погашенная судимость

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2016, 20:56

Добрый вечер. Извени те но судимость всегда будет висеть. Но отказать Вам в приеме на работу не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Уголо

В 2010 году мой брат военным судом был осужден по 160 статье на 4 года условно. Сейчас берем справку об отсутствии (наличии) судимости и в справке отсутствуют данные о том что он был судим. Вопрос: его что по каким то причинам не внесли в базу?

Юрист г. Ростов-на-Дону
03.09.2021, 21:24

Были обязаны внести. Но на настоящий момент судимость погашена, по этой причине скорее всего и отсутствуют сведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевка
03.09.2021, 21:26

Здравствуйте.

Такое бывает при осуждении именно военными судами, наверное, проблемы в обмене данными.

Но при более тщательной проверке судимость найдут, например, при устройстве в МВД и т. п.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.09.2021, 21:36

Могли не внести в базу только по одной причине: забыли направить в ГИАЦ соответствующую статистическую карточку. Такое бывает нередко.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.09.2021, 01:22

Скорее всего, технический сбой в базе. Потому как в справку обязаны вносить такие сведения (не о судимости, а о факте привлечения к уголовной ответственности).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение