Злодея поймали, был суд. Ему дали 4 месяца колонии поселения.

• г. Саратов

У нас подожгли машину. Злодея поймали, был суд. Ему дали 4 месяца колонии поселения. Нам следователь не подсказал чтоб мы написали исковое заявление на возмещение ущерба, в результате в приговоре суда мы не признаны гражданскими истцами. Теперь надо в отдельном порядке обращаться с исковым заявлением в суд. подскажите пожалуйста, в какой срок нам можно подать данное исковое заявление? И если можно, отправьте образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Образец искового заявления Вы можете найти в интернете, но имейте ввиду, что в законодательство 2012 года внесены значительные изменения. Можете обратиться ко мне. Напишу исковое, представлю интересы в суде. Оплата по результату работы которая Вас устроит. Представительские расходы так же возмещаются через суд. Так что Вы не потеряете много.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление о возмещении материального ущерба в мировой суд позвонили из суда и сказали чтобы я написала заявление о возвращении искового заявления т.к. по уголовному делу (была совершена кража, подсудимый признан невменяемым) постановление не вступило в силу. Подскажите пожалуйста что будет если я не буду писать заявление о возвращении искового заявления?

Подала исковое заявление о возмещении материального ущерба в мировой суд. позвонили из суда и сказали чтобы я написала заявление о возвращении искового заявления т.к. по уголовному делу (была совершена кража, подсудимый признан невменяемым) постановление не вступило в силу. Подскажите пожалуйста последствия если я напишу это заявление? И что будет если я не буду писать заявление о возвращении искового заявления?

Возбуждено уголовное дело по краже имущества и причинению вреда имуществу мне и моей сестре. Поступил звонок из суда, в результате я узнаю дату судебного заседания, и что следователем отказано признать меня потерпевшей или гражданским истцом, следовательно я не являюсь стороной в уголовном деле. А являюсь только представителем сестры в суде на основании её заявления (поэтому мне и звонили). Следователь меня не уведомил об этом и об окончании следственных действий. В ходе следствия сестра и я направили следователю исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда. В материалах дела в суде исковые заявления отсутствуют.

Вопрос:

1.Не являясь стороной по делу, могу подать исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда в суд? В заявление будет обращение признать меня гражданским истцом.

2. Подать жалобу на следователя сразу по ст. 125 УПК РФ в один день с исковым заявлением?

3.Обязательно участвовать в заседании?

Спасибо!

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Автомобиль был украден и нанесен ущерб его двигателю. Какое исковое заявление необходимо подать в суд на виновника происшедшего (образец искового заявления).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал исковое заявление по гражданскому делу, позже написал уточненое исковое заявление. В уточненом исковом заявлении указал новые требования. Должен ли суд рассматривать мои требования из искового заявления и уточненного искового заявления? Или только из уточненого искового заявления? От своих требований в первом заявлении я не отказывался!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение