Как поступить, если заместитель начальника отдела требует написать рапорт на увольнение без причины и угрожает негативными последствиями для коллектива?

• г. Сыктывкар

Я заместитель начальника ИВС, зам начальника отдела заставляет написать рапорт на увольнение без причины. Если я не напишу, он сказал что сделает все чтоб меня уволить, а пока будет это делать, будет делать все самое плохое для моего коллектива. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос, в большей степени не юридический. Фиксируйте его угрозы, ищите поддержку у трудового коллектива. Не нарушайте инструкций и правил, в случае увольнения, будут основания для восстановления. На самом деле процесс увольнения очень сложная процедура.

Если будете судиться, конечно лучше обращаться к юристу.