Как поступить, если заместитель начальника отдела требует написать рапорт на увольнение без причины и угрожает негативными последствиями для коллектива?

• г. Сыктывкар

Я заместитель начальника ИВС, зам начальника отдела заставляет написать рапорт на увольнение без причины. Если я не напишу, он сказал что сделает все чтоб меня уволить, а пока будет это делать, будет делать все самое плохое для моего коллектива. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос, в большей степени не юридический. Фиксируйте его угрозы, ищите поддержку у трудового коллектива. Не нарушайте инструкций и правил, в случае увольнения, будут основания для восстановления. На самом деле процесс увольнения очень сложная процедура.

Если будете судиться, конечно лучше обращаться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если начальник отдела полиции вынуждает написать рапорт на увольнение, без всяких на то причин, угрожает увольнением или требует крупную сумму чтобы остаться на рабочем месте?

Мой начальник грозит мне увольнением по ст.где не требуется указание причины увольнения (увольнение без объяснения причин). А основная причина в том что я при встрече с губернатором смогла отстоять позицию всего коллектива, чтобы нас не соединяли со школой. Но это было против воли орайонного отдела образования. Сейчас мне открытым текстом сказал, что я не угодна им. Я заведующая ДОУ. стаж 35 лет. Что мне делать. Я очень люблю детей и свою работу!

У мня такая ситуация, работодатель заставляет меня написать заявление на увольнение. И говорят что если не напишу мне будут искать повод для увольнения. Что мне делать?

Меня сократили, кадровик просит написать меня рапорт на имя начальника отдела кадров, что Я прошу уволить меня по сокращению штатов. Писать ли мне этот рапорт или нет? Ведь если написать рапорт, то получается я сам прошу чтоб меня уволили. И как будет происходить процесс увольнения если этот рапорт не писать?

Начальник сказал, что я подпадаю под сокращение, но сам заставляет написать заявление по собственному желанию. Если не напишу, то он найдет за, что меня уволить. Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуйте, что делать если будут угрожать уволить по статье, хотел бы написать заявление об отказе увольнения по собственному желанию, заявление по собственному желанию написал по принуждению начальника отдела кадров и главного инженера! Что будет если я напишу заявление об отказе и мне на это будут угрожать статьей!? Есть две докладных на меня по объекту от начальников моего и другого отдела!? Тоже видимо их заставили написать жалобы, получается что директор их руками всех увольняет! Цель руководства, убрать лишних людей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне начальник отдела сказал сегодня писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если я этого не сделаю, он дал понять, что сделает причину. Что мне делать?

Скажите пожалуйста на чье имя будет правильно написать заявление на увольнение? Заместитель начальника цеха сказал писать начальнику отдела кадров а старший мастер цеха на директора. Как правильно?

У меня такая ситуация мой начальник кадров написал рапорт на начальника отдела на мое увольнение где указала не достоверную информацию. А точнее на то, что я распространяла служебную информацию по отделу, мною нарушалась секретность но доказательств на это нет теперь моя репутация подорвана начальник отдела хочет меня уволить. Будет ли считаться это клеветой. Могу ли я обратиться в суд на того человека кто написал рапорт на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение