Как избавиться от запаха животных и уберечься от проблем с соседями - советы для жителей деревни

• г. Великий Новгород

Держим и разаодим животных, свинок крупно рогатый скот, соседи жалуются что пахнет навозом, что нам делать, чтоб они отвезались от нас, и не мишали заниматься своим делом. Грозятся обратиться в рос надзор. Живём мы в деревне. Ферма находится на окраине.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, общим принципом является то, что право одних лиц не должно нарушить право других. Соответственно, если нормы (в первую очередь санитарные) Вами не нарушены, то ответственность Вы нести не будете/ Право на обращение в компетентные органы ограничить невозможно, однако, если в них содержится клевета, Вы вправе, в частности, требовать компенсацию морального вреда, защиту деловой репутации и т.д.