Как избавиться от запаха животных и уберечься от проблем с соседями - советы для жителей деревни

• г. Великий Новгород

Держим и разаодим животных, свинок крупно рогатый скот, соседи жалуются что пахнет навозом, что нам делать, чтоб они отвезались от нас, и не мишали заниматься своим делом. Грозятся обратиться в рос надзор. Живём мы в деревне. Ферма находится на окраине.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, общим принципом является то, что право одних лиц не должно нарушить право других. Соответственно, если нормы (в первую очередь санитарные) Вами не нарушены, то ответственность Вы нести не будете/ Право на обращение в компетентные органы ограничить невозможно, однако, если в них содержится клевета, Вы вправе, в частности, требовать компенсацию морального вреда, защиту деловой репутации и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У соседа КФХ оформлено в соседней деревне, а сама ферма находится в нашей, Вокруг деревни все засыпано навозом, постоянно гудят трактора, дорогу всю превратили в кашу, администрация не принимает никаких мер, что нам делать?

Взял ферму в аренду нашол кладбище крупно рогатыи скот старшыи арендатор просит взять на себя ответственность так как он ип. Што мне делать придлагает деньги.

Близ деревни Морево, Рузского г.о., находится ферма, сейчас ее арендуют и держат там сельхоз животных: коз, овец, лошадей и домашнюю птицу. Стада животных без надзора бродят по деревне, ломают заборы, съедают урожай. Хозяину животных неоднократно делались замечания, но он не принимает никаких мер. Что делать?

Можно ли на землях ИЖС заниматься разведением кур и других животных (не крупный рогатый скот)

В какой контролирующий орган надо обратиться если нарушаются экологические права человека? Сосед разводит крупно рогатый скот и не вывозит навоз.

У меня имеется ферма за чертой поселка. В собственности находится только 5 метров около фермы (что меньше платить налоги). Что мне будет, если я огорожу ферму на 50 метров для содержания животных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова!

Я проживаю в поселке, в частном доме, соседи держат мелкий рогатый скот, выпас животных осуществляют на улице, на проезжей части, также животные (конкретно козы) проникают на огород, поедают урожай, сама улица приведена в ужасное состояние, всё в экскрементах животных. Обратилась в поселковую администрацию, сказали проведут профилактическую беседу, а распоряжения или постановление о содержании скота у них нет, хотя согласно ФЗ должен был быть принят. Подскажите как защитить свои права?

Сосед в деревне держит 15 коров 10 баранов 10 поросят Мой забор 2,5 метра сплошной но вонища-некуда деватся. Даже в бане пахнет навозом ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Мы держим подсобное хозяйство. Живем на окраине. Адменистрация отреагировала на жалобу соседа который испытывает к нам не приязнь. Предьявили устную притензию якобы это большое поголовье для деревни. Наши животные не бродят и не вредят соседям, находятся в загонах, навоз от скота в одном месте и весной реализуется. Скажите пожалуйста есть ли по законодательству определенное количество мелкого и крупного скота разрешающее содержать в подсобном хозяйстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение