Ситуация с работодателем в Крыму - проблемы, угрозы и возможные последствия

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму, работала по отделке (я маляр) у одного мужчины, у него 3 комнатная квартира (работала поэтапно второй год), до этого претензий не было, мужчина не так давно пригласил сделать еще одну комнату, я согласилась, мы оговорили расценки на каждый этап работы и так как я была не совсем свободна я договорилась что буду работать к примеру неделю там, неделю в другом месте. Он согласился. М попросил, чтоб я додела все, а то его все бросают на определенных этапах, берут деньги и исчезают и следующие нанимающие говорят (как любой строитель соглашающийся на определенные види работ) для того, чтоб больше заработать, что нужно переделать. М дал мне ключ от квартиры, но в этой квартие он проживал. Я сделала штукатурку и потребовала расчет за нее, он сначала не хотел отдавать, но потом отдал и спросил когда я выйду делать дальше. Т.к слой штукатурки большой гдето недели полторы нужно чтоб стены сохли. М все это время пока я у него работала вел себя не совсем нормально, постоянно кричал на меня будто я его собственность. Я терпела, начала его бояться. В оговоренное время у меня не получалось выйти, он позвонил и начал так орать, что рядом все кто находился удивились этому. Я подвинула свои дела в его пользу вышла. Начала шпатлевать стены и корректировать мелкие изъяны, т.к штукатурилось гипсовой штукатуркой, а у нее есть свойство давать просадку. У меня на тот момент не хватило матерьяла я ему заказала еще. на следующий день он мне позвонил и стал в очередной раз кричать на меня, что он сейчас приедет со специалистом каким то он проверит мою работу, что у меня все криво и т.д при том что до конечной работы (покраски) это была середина работы. Но для меня это была последняя капля. Я собрала вещи и ушла. Встречаться с ним я не хотела и боялась, поэтому ключ я решила передать через нашего общего знакомого, которого он очень уважал (по крайней мере так говорил). М мне звонил но я с ним категорически не хотела общаться. Я уже передала ключ нашему общему знакомом, но через пол часа он приехал. Я забрала ключ который передала и вернула владельцу. На что М мне сказал что якобы у него пропало 3 млн рублей и правоустанавливающие документы на квартиру, он просто пойдет в полицию и напишет заявление и зря я с ним так поступила (все это он говорил и ржал, смехом это не назвать) случилось все это 23.08 а 26.08 в 20 ч его месть началась. Приехала опергруппа и задержала меня товарищи который продержал ключ пол часа и моего мужа как возможного соучастника. В отделе нас разъединили и опрашивали по отдельности. При допросе у меня требовали где деньги, но я понятия не имею где они и были ли вообще. Оперативники сказали что М к заявлению прикрепил чек с банка на эту сумму и заявил что ключ был только у меня и у него. Я сказала ищите пальцы (так как я уверена что их нет в тех двух комнатах, т.к деньги я не брала и по другим комнатам не лазила). и вообще какой здравомыслящий человек будет держать такие денжища в квартире где работают постароние люди. И еслиб я взяла деньги сидела бы на месте?. мне заявление не показывали, не зачитывали. Нас продержали 6 часов. В течении этого времени приехали с квартиры оперативники ни с чем и нам откатали пальцы сфотографировали приняли обяснительные и отпустили, подписку о невыезде не подписывали. Уважаемые юристы скажите пожайлуста, что мне делать дальше? Как поступить? Какие дальнейшие действия могут быть? Или закончилось все на этом моменте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понимать что к чему, изучайте УПК РФ. Текста там не много, зато полученные знания помогут Вам правильно реагировать на дальнейшее развитие событий.