В коммунальной квартире соседка сушит бельё над ванной. При мытье все капает на голову. Существует ли правила пользования ванной?

• г. Москва

В коммунальной квартире соседка сушит бельё над ванной. При мытье все капает на голову. Существует ли правила пользования ванной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данной части нет. Это бытовой вопрос, ращрешвемый между проживающими.

Спросить
Пожаловаться

Как разрешить ситуацию. Я проживаю в коммунальной квартире, ванная общая на 3 семьи и с одним из соседей выходит спор, он запрещает мне сушить белье в помещении ванной, т.к. оно ему мешает принимать душ. Никаких нормативных документов по правилам пользования общим имуществом в комм. Квартире я не нашла, везде указано что пользование определяется по согласованию. Как решить спор, балкона либо других помещений для сушки белья в квартире нет, существуют ли какие нормы, в которых говорится о том что сушить белье в ванной нельзя?

, особенно интересует вопрос о проживающих людях без постоянной регистрации и правила пользования местами общего пользования (уместно ли сушить в ванной комнате вещи или ставить какие-то вещи в коридор, кроме прихожей.)

Живём в общежитии, комнаты для сушки белья нет. Ну кухне, на отдалённой от газовых плит натянули верёвки и так сушим бельё. Одна из соседок (вечно недовольная) подняла шум и грозит пригласить участкового, дабы срезать верёвки и испортить жизнь всем. ВОПРОС: правомерны ли действия недовольной соседки, если не правомерны, то в каком официальном документе есть требования к сушке белья на кухне, чтоб сослаться и не быть голословным при встрече с участковым. У нас маленький ребёнок, белья много и другой возможности сушить бельё не имеем.

Хотела бы узнать, существуют ли правила пользования местами общего пользования в коммунальной квартире и где можно прочитать эти правила?

Объясните, пожалуйста, правила пользования лоджией в коммунальной квартире.

Ситуация такая. В 2-комнатной коммунальной квартире живут двое соседей. Обе комнаты приватизированы. Из комнаты соседа имеется выход на лоджию. Лоджия двойная: она проходит как под окнами соседа, так и под окнами соседки. Сосед всячески отравляет жизнь 89-летней соседке в связи с тем, что она намеревается продать свою комнату, в т.ч. вешает свое белье перед ее окнами, загораживая ей свет, заглядывает в окна. Можно ли как-то бороться с его выходками? Есть ли в данном случае у пожилой женщины право на пользование той частью лоджии, которая находится перед ее окнами? Если такого права у соседки нет, возможно ли его получить каким-то образом?

Спасибо.

Купила комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире в Москве. У меня комната 19 м.,у соседки 10. Соседка в комнате содержит 2 больших собак. Моет им лапы в ванной. В квартире стоит неприятный запах. Имеет ли она право мыть животных в общей ванной? И как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по коммунальной квартире не дает сушить белье, открывает форточку на кухне, хотя она не готовит, а на улице холодно, держит морских свинок и запах стоит в коридоре, а у сына бронхиальная астма.

Соседка по коммунальной квартире постоянно вывешивает бельё в общем коридоре напротив моей комнаты, а также заняла все батареи в ванной под свои вещи, возможно ли ей это запретить, и если да, то какими ст в законе можно оперировать.

Вопрос про проживание в коммунальной квартире. Разъясните, пожалуйста, нужно ли согласие моей соседки по коммунальной квартире на проживание моего молодого человека. Запрет наложен на все, даже на пользование местами общего пользования. Я встречаюсь с ним больше года. Но моя соседка поставила мне условия о том, что он не может ночевать у меня, даже частично, потому что это коммунальная квартира. Есть ли закон на это. Можно ли ему посещать ванну и туалет. Квартира коммунальная двухкомнатная неприватизированная. В одной комнате проживает соседка одна, в другой я и мой ребенок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение