Как помочь полиции в случае мошенничества с переводом на карту «Деньги», когда мошенник был близким другом?

• г. Москва

Сам перевёл мошеннику на карту Деньги, т.к. это был друг и доверял ему, может ли как то помочь полиция, потому что грубо говоря человек меня «кинул» и исчез с моими деньгами.

Ответы на вопрос (3):

Конечно! Пишите заявление в полицию по мошенничеству (ст. 159 УК РФ), а на друга подаёте исковое заявление по неосновательному обогащению (ст. 1102 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявление в порядке ст.144-145 УПК РФ и сотрудники проведут проверку, и вынесут отказ в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, за отсутствием в деянии вашего друга состава преступления. Так как в вашем случае это скорее гражданско-правовые отношения. Деньги вам свои получать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено вряд ли будет, хотя в рамках процессуальной проверки могут и установить какие-либо нужные обстоятельства. Вам же надо в судебном порядке взыскивать денежные средства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мошенники взломали страницу моего друга в соцсети и от его имени попросили перевести деньги взаймы на карту. Я перевёл, а потом друг написал, что его взломали, и это не он просил. Возможно ли как-то найти этого человека, если известен номер карты?

Если меня кинули в интернете, на 500 рублей, я написал заявление в полицию - мошенник проживает на территории РФ,то что ему грозит? Каковы шансы вообще того что полиция забьет на это дело и не будет его даже расследовать?

В заявлений я так же написал сотовый мошенника

дело не в деньгах на которые он кинул, а в том что тебя кинули не хочется что бы человек думал что все так легко.

Мы работаем по расширение. Вл. У меня нет карты сбербанка. Мне знакомый перевёл на карту 18 т. р.Но карта не моя, а человека вместе с кем работаем. Этот человек просто взял и исчез вместе с картой, а на его карте мои деньги. Телефон у него выкл. Подскажите что мне делать и куда обратиться, в полицию? Писать заявление.

Мошенник взломал страницу в социальной сети друга и попросил перевести денег. Я перевёл, потом только узнал, что перевёл мошеннику. Можно ли вернуть деньги, написав заявление в полицию?

На меня написали заявление в полицию, за то, что я порекомендовал человека своему другу, этот человек его "кинул" на деньги, и теперь друг написал заявление на нас обоих. Есть ли моя вина?

Я купил авто, через время у меня его забрала полиция. Сказали в угоне. Изъяли вобщем. У парня укоторого я покупал был друг ему переводились деньги на карту за авто. И этот друг потерялся куда-то с деньгами. Вобщем кинул дружка своего. Ну а парень чай машина была (машина унего была по договору) естественно написал заявления в розыск на авто и на своего друга.

Я то тут причём.пусть ищат своего дружка и требуют с него деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дебитовой карте сбербанка был 0,человек перевёл на эту карту деньги, но они так и не поступили! Оказалось, что карта была арестована. Можно ли этому человеку вернуть его деньги?

Мошенник взломал Сбербанк онлайн и снял деньги с карт (перевел себе на телефон). Есть номер телефона, оператор сказал, что это Калужская область, но помочь мне ничем не может, нужно обращаться в полицию. Что делать в такой ситуации? Возможно ли найти мошенника?

Прошу мне помочь. Друг занял деньги я перевел ему с карты на карту 10000 рублей. А возвращать отказался. Как подать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение