Проблемы с регистрацией машины - наложение ограничений из-за штрафа предыдущего владельца

• г. Иркутск

9 июль я приобрела машину у которой 2 хозяина... машина оформлена на 1 хозяина но договор купли продажи у 1 со 2 покупателем был составлен... машину на учет он не ставил так как она была в нерабочем состоянии... Делать он ее не хател... И продал мне, со 2 покупателем мы не составляли договор купли продажи, но все документы (ПТС договор-купли продажи, его копия паспорта) у меня есть, машину я сделала... Но на учет не смогла поставить так как сейчас на машину наложили ограничение на регистрационные действия так как у 1 хозяина штраф... Законно ли это? Ведь фактически машина 1 хозяину уже не пренадлежит... И если сейчас я напишу заявление с просьбой об отмене наложения ограничения судебному пристову, от кокого имени мне нужно будет писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Отказ в постановке на учет автомобиля

Согласно п. 24 Административного регламента МВД РоссииN 605 причиной отказа регистрации авто является:

1 Предоставление документов, которое не соответствуют требованиям законодательства РФ.

2 Предоставление ТС, конструкция которого не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

3 Подделка документов, подделка, порча или несоответствие идентификационной маркировки ТС.

4 Нахождение ТС в розыске.

5Наложенный запрет на регистрационные действия и др.

В вашем случае самым простым будет обратиться к хозяину с просьбой погасить задолженность, либо сделать это самостоятельно за счет своих средств.

Снять запрет на регистрационные действия автомобиля может суд. Для этого, он должен выдать соответствующее постановление. Еще один способ — удовлетворение жалобы в отношении постановления суда вышестоящим судебным органом.

В случае, когда ограничения выписаны органами ГИБДД, снимать их должны именно они. Процедура осуществляется при осмотре автомобиля инспектором, в ходе которого он принимает решение, что в процессе ремонта не были изменены номера на узлах и агрегатах.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела машину...9 июля... у 2 хозяина составлен договор купли-продажи машины 2 апреля 2018 года... Машину он на учет в гибдд не ставил... я не смогла поставить машину на учет в гибдд так как на ней было наложено ограничение на регестрацию... задолжность погасили... и машина сейчас оформлена на 1 владельца сейчас опять наложили арест на его имущество... А законно ли это?! Ведь договор купли продаже уже составлен... и машина фактически являеться собственностью другого человека...

Приобрел авто. Наложили ограничения на регистрационые действия. Ограничение наложили после даты составления купли продажи. Наложили за налоги предыдущего хозяина. Варианты как платить за него отпадают. На руках есть ПТС, Тех паспорт, ДКП, также есть тех осмотр пройденый до наложения ограничений.

Машину продал по договору в мае 2016 г, новый хозяин сразу на учет не поставил, сейчас пошел ставить на учет, а на регистрационные действия наложено ограничение, может ли он поставить на учет - договор купли-продажи был до наложения ограничения.

НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА МАШИНУ ИЗ ЗА ПОЗАПРОШЛОГО ХОЗЯИНА! День добрый купил и переаформил машину на себя 08.05.2018 году у машины по птс всего 3 хозяина я 3 й! 04.09.2018 продал машину по договору купли продажи. Нынешний хозяин 4 й не может поставить ее на учет из за того что на машину наложен арест из за штрафа по постановлению выписаного на 1 го хозяина! Арест наложили 09.07.2018 когда машина уже была на мне! законно ли это и как быстро снять ограничения? Отдел фссп находиться в другом городе.

При покупке машины был составлен договор купли продажи на жену, страховка без ограничений также оформлена на жену, но в данный момент машину не можем поставить на учет т.к. на неё наложен арест, вид ограничения: запрет на регистрационные действия. Машина стоит на учете на старом хозяине Могу ли я ездить на этой машине в том числе и в другой регион страны пока не сняты ограничения, если ДКП периписывать каждые 10 дней, и какая ответственность за это предусмотрена?

Я приобрёл авто 6.12.2016. А 8.12.2016 приставы наложили ограничение на регистрацию за долги прежнего хозяина. Могу ли я отменить ограничения. Так как машина была купленна до наложения ограничений.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Приобрел автомобиль, начал ставить на учет в ГАИ и тут возникла проблема. На машину наложены ограничения на рег. действия. Причем наложены на первого хозяина машины, который с 2010 года не владеет им, все это время машина ставилась и снималась с учета без проблем. Но в октябре 2014 наложили ограничения. Как приставы смогли наложить ограничения на автомобиль который давно уже не принадлежит этому человеку и как снимать теперь мне это ограничение?

У меня такой вопрос, купил машину в сентябре 2014 года по договору купли продажи до настоящего момента на учёт возможности поставить не было, так как машина стояла в аварийном состоянии в другой области, сейчас обратился в МРЭО для постановки на учёт, мне сказали, что наложены ограничения на регистрационные действия, в декабре 2015 года, на тот момент по договору купли продажи автомобиль уже принадлежал мне, а ограничения касаются старого владельца, законны ли действия судебного пристава? Каким образом можно снять ограничения? И могли ли наложить ограничения на автомобиль, который по договору принадлежал на момент наложения ограничения мне согласно договора купли продажа в простой письменной форме?

Продал Машину ВАЗ 2114 2006 г. В ПТС 4 хозяина было. Я 5 й. Вписан просто в ПТС но машину не ставил на учет по причине не соответствия характеристик автомобиля (не по ГОСТу. Машина была занижена.) Продал машину 6 му хозяину. В итоге узнается что новый владелец не может поставить ее на учет. На машину стоит запрет на регистрационные действия. Но я об этом даже не знал. Запрет наложен 30 апреля 2008 года. Тоесть на второй хозяйке авто. С этого времени сменилось 2 хозяина и в ПТС поставлены печати ГАИ что машина снималась и ставилась на учет дважды (3 и 4 й хозяины ставили). Я не ставил и продал машину по договору купли продажи. С момента ареста прошло 7 лет а запрет так и висит на автомобиле. Покупатель требует деньги, но денег уже нет. Как мне быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение