Конфликт с соседом из-за громкой музыки - можно ли опираться на закон в данной ситуации?

• г. Волгоград

Я живу в деревне в частном доме, люблю слушать музыку громко, но соседу через дорогу это не нравится и он постоянно грозит полицией, хотя я слушаю музыку в дневное время, а все остальные соседи не против, я могу опираться на закон в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины и покоя граждан в период с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (ст. 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности)