Судья запретил видеосъемку на судебном процесса, и пригрозил 15 суток. Мотивация нужно разрешите председательствующего.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обжаловать в апелляцию отказ от видеосъемки, надо указать, почему вы считаете необходимым произвести съемку.

ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.