Проезд с вахты и обратно

• г. Салехард

Доброго времени суток проблема такова работодатель решил брать проездные билеты с места работы до места проживания, но выполняет это через одно место, то есть люди находятся в пути больше обычного, более 2 пересадок и конечный пункт не всегда совпадает с местом проживания.

Работаю вахтовым методом в условиях крайнего севера. По контракту работодатель обязуется осуществлять перевозку от места проживания до места работы. Я гражданин России, имею прописку в России но проживаю за пределами РФ, о чем сообщал работодателю до приема на работу, указав и место прописки и место фактического проживания. К сожалению, работодатель отказывается доставлять к месту проживания, делая ссылку на бухгалтерские сложности в списании средств на билеты за пределы РФ. Прошу подсказать на сколько они правы.

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Я решил поменять место работы где платят больше но прежний работодатель заставляет отработать две недели а на новом месте говорят что за это время возможно уже не будет места на эту вакансию а мне так не хочеться потерять новое место. Подскажите как быть?

Трудовой договора заключен в одном населенном пункте. Работник проживает в другом. Согласно трудоому договору выполняет работу в пути. Вопрос: обязан ли работодатель оплачивать проезд от места проживания до местанахождения организации? Или расходы от местанахождения организации до места выполнения работ?

Я прописана постоянно в одном городе, проживаю и временно зарегистрирована в другом. По месту регистрации встала на учет в военкомате. Сейчас я сменила место фактического проживания, которое теперь не совпадает с местом временной регистрации. Меня с работы направляют в военкомат с листком где указан мой адрес фактического проживания, могут ли у меня быть проблемы из-за того что временная регистрация не совпадает с местом фактического проживания, и то что я стою на учете в военокмате не по месту проживания, а по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель новыми правилами трудового распорядка установил новое место явки на работу. Чтобы до него добраться, от места проживания к времени начала работ, нужно выезхать в свой выходной день (воскресение). Характер работы разъездной, место жительство указано в трудовом договоре, находиться на обслуживаемом участке. Правомочны ли действия работодателя?

Оплачивается ли производственная практика по среднему заработку по месту работы (место прохождения практики с основным местом работы не совпадает)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение