Брат жил на курилах, точный его адрес не знаем, он умер и мы хотим вступить в наследство, что для этого нужно

• г. Артем

Брат жил на курилах, точный его адрес не знаем, он умер и мы хотим вступить в наследство, что для этого нужно, а еще родственники убеждают нас что есть завещание на племянницу, как это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует в установленный законом 6-месячный срок обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома. Мама оставила завещания на меня одного на брата завещания нет. Я нахожусь далеко вступать не планирую. Как брату вступить в наследство ведь завещания на меня может он вступить если я буду молчать пол года. Это Украина.

Умер родственник, проживающий за границей (Африка), об этом нас уведомил его адвокат, оставил наследство через Завещание на брата (родственник не знал, что, кроме брата, есть ещё две сестры). Как будет поделено наследство? Нужно ли нам для вступления в наследство ехать в Африку?

Двоюродный дядя оставил в пользу меня завещание, но есть более близкие родственники - его родной брат и дочь брата т.е. племянница. Они категорически против этого завещания и обещают его оспорить, отсудить целиком или хотя бы обязательную часть. Возможен ли такой поворот событий, и смогу ли я получить наследство согласно составленному завещанию?

Ещё раз. Ваша отписка непонятна. Как узнать есть ли завещание, и какой шанс и доля наследства у меня (генетического сына) против его племянници, и какие документы нужно подготовить для натариуса для подачи на наследство в моем случае. Если нет завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Если наследник умер, а наследодатель еще жив, то могут его родственники в последующем вступить в наследство, не меняя завещание?

Два месяца назад умер отец моего мужа. Он оставил завещание только на брата моего мужа. И теперь брат требует, чтобы мой муж отказался от наследства. А на что он имеет право? Нужно ли мужу вступать в наследство, если есть завещание только на его брата и ещё жива их мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение