Брат жил на курилах, точный его адрес не знаем, он умер и мы хотим вступить в наследство, что для этого нужно

• г. Артем

Брат жил на курилах, точный его адрес не знаем, он умер и мы хотим вступить в наследство, что для этого нужно, а еще родственники убеждают нас что есть завещание на племянницу, как это узнать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с соответствующим заявлением о принятии наследства.

Вам следует в установленный законом 6-месячный срок обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.