Негативные последствия общения с отцом и его новой женой - дочь испытывает стресс и физическое недомогание

• г. Кемерово

Дочери 14 лет, развелись с ее отцом ей было 2 года. При любых попытках общения с отцом, присутствовала его новая жена и каждая редкая встреча заканчивалась для дочери стрессом. Плакала, грустила, потому что новая жена провоцировала ребенка. Последнее общение было на день рождение его матери. Так как дочь выросла, она ответила на очередную провокацию новой жены. Отец уже поздно вечером вызвонил дочь и отругал за это. У ребенка стресс. Два дня давление и температура. Как две недели дочь приехала с больницы. Этой женщине сойдёт все с рук?!

Ответы на вопрос (1):

Если порядок общения с отцом официально не определён, то Вы можете требовать общения с отцом наедине или просто не общаться с ним.

Спросить
Пожаловаться

Разошлись с отцом ребёнка 2 года назад, общение дочери с папой не ограничивала, отец забирал ребёнка и на ночь, с отцом ребёнка отношения не очень хорошие, дальше папа мог взять ребёнка, одного оставить в машине, а сам заниматься своими делами, затем позвонить дочери в алкогольном опьянении, на днях приехал к ребёнку с запахом алкоголя, мне объяснив, что употреблял накануне и это не моё дело, ребёнка я не отдала, разрешила общение а присутствии матери, т.е меня, в общении грабит мне при ребенке, так же,взяв её на прогулку, я попросила его покормить дочь, у ребёнка на обед была сосиська в тесте, как мне ограничить общение отца с ребёнком или хотя бы встречи в присутствии матери?

Моей дочери шесть лет. Два года назад я развелась с ее отцом. Он не принимал никакого участия в ее жизни. Мы проживали в квартире его матери. Ребенок прописан у него. Два года назад мы развелись и я съехала с их квартиры. Отец никогда не интересовался судьбой дочери, но его мать - систематически требовала встречь с моей дочерью. Она специально привозила дочь к нему домой, постоянно твердила ей, что он ее самый лучший папа, что он ее любит и т.п. Девочка приезжала домой в состоянии транса. На следующий день у нее поднималась темпиратура, и как правило заболевала. Я решила ограничить общение. Пыталась обяснять его матери. Она неприступна. Угрожала судом и т.п. В сентябре я окончательна запретила им встречи. Две недели назад мне сообщили из суда, что ее отец подал на меня заявление, что я препятствую его встречам с дочерью. Заметьте - за все время он ни разу не попросил ее. не приехал к ней. что мне делать? Мне советуют подать встречное заявление о лишении родительских прав.

Два года назад развелась с мужем, дети остались с ним. Все это время общались и по телефону, и по интернету, лично реже, и всегда дети имели неприятный разговор с отцом. 3 недели назад дочь 16 лет, резко попросила прервать всякое общение, так как отец ей поставил какие-то условия. Могу ли я доказать, что на ребенка было оказано давление и восстановить общение?

Отец моего ребенка установил порядок общения с ребенком в суде. Ему выделили два дня в неделю в присутствии меня. Но теперь он приезжает через раз или вообще может раз в две недели приехать. Что мне делать в этой ситуации? Ведь ребенок через год (будет три года) будет знать что в эти дни должен приехать папа, а его нет, и для него это будет психологическая травма. Может обратиться в суд? Или просить об ограничении общения или вообще чтоб этого общения с отцом не было!? Ведь это всё будет влиять на ребенка.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Можно ли через постановление суда о порядке общения отца с ребёнком, добиться чтобы его новая жена не присутствовала при общении отца с сыном?

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать, если даже после суда по поводу назначения встреч и общения отца с ребенком его бывшая жена все равно препятствует их общению и не отпускает ребенка, ее могут оштрафовать? И что делать, если основным противником встреч и общения с ребенком является бабушка бывшей жены, то есть для ребенка она является прабабушкой? Она ведь не имеет никакого права на это. Подскажите как поступить в такой ситуации? И что предпринять?

Бывшая жена постоянно нарушает определение суда по поводу общения с дочерью 2 лет (определено общение 2 раза в неделю по 2 часа) может получаться общение 1 раз в неделю или в две недели, или даже месяц, при этом без объяснения причин. Как правильно подействовать на нее для получения возможности полноценно общаться с дочерью.

Хочу обжаловать решение суда в части: общение ребёнка с отцом на его территории. Отец ребёнка вступил в новый брак, там постороняя ребёнку женщина. Получается, что общение с ней - тоже. Я возражаю на общение моего ребёнка с посторонней ребёнку женщиной. Настаивала на суде на проведении психологической экспертизы (для общения) на совместимость ребёнка с отцом. И в случае, если на его территории, то и на психолгической экспертизе на совместимость ребёнка с этой женщиной. Суд решил не учитывать мой протест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение