Спросить бесплатно

Как правильно написать заявление судебным приставам о возврате денежных средств,

исполнительное производство отменено, арест со счета Сбербанка снят, но за период пока рассматривалось дело по отмене, была взыскана сумма со счета, как теперь вернуть?

вопрос №16243045

Заявление можете написать самостоятельно в произвольной форме либо обратиться к любому юристу за помощью.

Анастасия, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. Но вам в суд нужно, простые заявления вам не помогут.

Но чтобы вам помочь, нужно смотреть постановление о прекр. Исп.протзводства постановление о снятии ареста, выписку по удержанным суммам, документы на руках?

Спасибо за ответ,да документы на руках.Пристав сказала что достаточно только ей отправить заявление о возмещении,но что-то я сомневаюсь что дело дальше пойдёт

Здравствуйте, если судебный акт был отменён, однако с Вас во исполнение последнего в пользу истца взысканы денежные средства, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (судебного приказа) в порядке ст. 444 ГПК РФ.

(текст отредактирован 28.08.2019 в 08:24)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Подаёте заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите:

1. Вернуть вам денежные средства находящиеся на депозитном счёте ОСП вам на банковский счёт.

2. Если деньги перечислены уже взыскателю, то копии Постановлений о распределении поступивших денег, копий платёжных поручений о перечислении денег взыскателю, чтобы приобщить их к заявлению о повороте исполнения судебного решения, ст. 443 ГПК РФ.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Шилович Александр Николаевич:

Здравстуйте. С момента, которое Ваша супруга укажет в заявлении (с момента прекращения добровольного исполнения Вами обязательств по оплате алиментов)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Вы же по собственному желанию хотите уйти, поэтому пишите в заявлении прошу уволить по собственному желанию.


юрист Манвелян Магда Ленсеровна:

Здравствуйте. Заявления такого вида пишутся в свободной форме. Пишите вышестоящему должностному лицу жалобу на бездействие судебных приставов и в полицию - на уклонение от уплаты алиментов.


юрист Борисов Григорий Николаевич:

Судебный приказ. В отношении Вас скорей всего вынесен судебный приказ. Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X