Несоблюдение обещания - Дети сменяют воспитателя при переходе в младшую группу - нарушение закона или необходимая адаптация?

• г. Екатеринбург

Дети переходят из ясельной группы в младшую и у них меняют воспитателя (дети 3 лет), хотя изначально было сказано, что данный воспитатель останется до выпуска (воспитатель не увольняется, его так же переводят на другую группу) законно ли это? ведь детки маленькие и они почти год привыкали к этому воспитателю, а теперь все заново, адаптация.

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное заявление в ОДДУ города.