Несоблюдение обещания - Дети сменяют воспитателя при переходе в младшую группу - нарушение закона или необходимая адаптация?

• г. Екатеринбург

Дети переходят из ясельной группы в младшую и у них меняют воспитателя (дети 3 лет), хотя изначально было сказано, что данный воспитатель останется до выпуска (воспитатель не увольняется, его так же переводят на другую группу) законно ли это? ведь детки маленькие и они почти год привыкали к этому воспитателю, а теперь все заново, адаптация.

Ответы на вопрос (1):

Напишите коллективное заявление в ОДДУ города.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду в нашей группе без конца меняются воспитатели, только если в начале это было связано с их увольнением, либо болезнями, то затем пошла просто непонятная их смена. Был один воспитатель, которого не перевели с детьми в старшую группу, объясняя это тем, что у него недостаточно опыта. Дали двух новых воспитателей, дети к ним привыкли, да и мы родители. Только казалось, что все наладилось (прошло 2 месяца) и в нашей группе снова меняют воспитателя. Причем берут нового воспитателя из младшей группы, т. К. Якобы она не справляется с маленькими детьми и её переводят в нашу группу, где дети постарше. Подскажите, насколько правомерна такая смена воспитателей и вправе ли мы родители требовать оставить все как было?

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

У нас в группе работает прекрасный воспитатель. Заведующая, по каким то своим причинам решает его переставить на другую группу, а нам дать другого воспитателя. Ни наш воспитатель, ни воспитатель которого хотят поставить этих перестановок не хотят. Дети и родители довольны работой нашего воспитателя, тем более, что у нас подготовительная группа. Как вразумить заведующую - самодура.

Воспитатель 2 года вела детей в группе, дети ходили с удовольствием. В марте она ушла в отпуск. Дети ждут своего воспитателя, не хотят ходить в сад. В мае нас перевели в другую группу к другому воспитателю. Воспитатель после трех недель не собрала собрание, смотрят мультики (а родителям только не говорите что смотрели мультики сказал воспитатель), учебная сетка отсутствует, за неделю дети были на улице 1 раз. Написали ходатайство чтобы оставили нашего воспитателя, заведующая написала что у нее отсутствует 1 категория. Правомерна ли заведующая?

У нас в группе остался один воспитатель, подменять его другие воспитатели на нашей группе никто не хочет. Вопрос. Имеют ли право целую группу отводить в другую на время отсутствия воспитателя?

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

Группе в детском саду разделяют на 2 группы, 1 группа инклюзивный 12 человек 4 из которых инклюзивные дети, а остальные 8 обычные, воспитатель у них прежний остается, моего ребёнка хотят перевести к другому воспитателю. Могу ли я написать какие-то заявления, о том что я не желаю переводить ребёнка к другому, а оставить у прежнего воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение