Возможность заверить копию свидетельства о рождении в другой стране. Полезные документы для предоставления.

• г. Хабаровск

Нахожусь в другой стране, могут ли мои родственники заверить копию свидетельства о рождении от моего имени? Что я должна предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Такой документ можно заверить, при этом потребуется оригинал документа который необходимо заверить.

Оригинал у моей мамы, но она же не может просто придти и сказать что ей нужно заверить мои документы. От меня же надо какое то разрешение. Вот в этом и вопрос какой документ я должна отослать маме, чтоб она действовала от моего имени.

Никакого документа не надо. Нотариус не "заверяет от чьего-то имени", он подтверждает идентичность копии и оригинала.

Ваша мама спокойно может заверить копию свидетельства о Вашем рождении, предъявив оригинал.