Возможность заверить копию свидетельства о рождении в другой стране. Полезные документы для предоставления.

• г. Хабаровск

Нахожусь в другой стране, могут ли мои родственники заверить копию свидетельства о рождении от моего имени? Что я должна предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Такой документ можно заверить, при этом потребуется оригинал документа который необходимо заверить.

Спросить
Пожаловаться

Оригинал у моей мамы, но она же не может просто придти и сказать что ей нужно заверить мои документы. От меня же надо какое то разрешение. Вот в этом и вопрос какой документ я должна отослать маме, чтоб она действовала от моего имени.

Спросить
Пожаловаться

Никакого документа не надо. Нотариус не "заверяет от чьего-то имени", он подтверждает идентичность копии и оригинала.

Ваша мама спокойно может заверить копию свидетельства о Вашем рождении, предъявив оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Как правильно сделать. Нужно отдать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении в консульство другой страны. Как правильно это сделать? Нужно сначала сделать нотариально заверенную копию свидетельства, потом сделать ее перевод и заверить? Или можно с оригинала делать перевод и его заверять (в таком случае нотар заверенная копия свидетельства вообще не нужна и перевод прямой - прямо со свидет о рождении) ?

Заламинировала свидетельство о рождения ребёнка, нотариус отказался заверять копию, сказал что оригинал не действителен. Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребёнка, если ребёнок уже совершеннолетний.

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно должно быть в таком случае:

По приговору изъятые у задержанного во время следствия вещи подлежит вернуть родственнику. При этом от родственника потребовалось предъявить не только заверенную судом копию приговора, но и были потребованны заверенная судом копия апелляционного определения, отксерокопированны паспорт родственника и свидетельство о рождении осужденного.

Вопросы:

1.Насколько правомерно снятие копий паспорта родственника и свидетельства о рождении осужденного, если в приговоре указано родство и фамилия этого родственника?

2.Действительно ли должны забираться заверенные судом копии приговора и апелляционного определения, а не отснятые с этих копий новые копии судебных решений?-дело в том, что заверенные судебные решения нужны для обжалования.

3.Действительно ли вопрос возврата вещей должен решаться следственным отделом, а не сам родственник с копией приговора и документами должен придти по месту нахождения этих вещей?

4.Действительно ли на решение о возврате вещей должно уйти 2-3 недели?

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить заверить копию 2 х паспартов, копия свидетельства о рождении и свидетельство о заключении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я потеряла документ о свидельства рождения ребенка, нахожусь в другом городе. Могу ли я заверить копию свидетельства что бы сесть на поезд.

Может ли бабушка ехать с внуком из Казани в Москву, если у ребенка временно отсутствует свидетельство о рождении (на переоформление имени) и есть копия свидетельства. Где надо заверить копию свидетельства - достаточно в сельсовете (ребенок прописан в селе РТ) или обязательно у нотариуса?

При подаче документов на РВП моей маме-пенсионерке на основе моего гражданства (ее дочери) нужно предоставить копию моего паспорта и свидетельства о рождении вместе с оригиналами или копии нужно заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение