Возможно ли провести такое мероприятие в один поход в рег. палату.

• г. Екатеринбург

Хочу приобрести комнату в коммуналке и сразу подарить её сестре. Возможно ли провести такое мероприятие в один поход в рег. палату. И что потребуется от меня?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, так сделать не получится, так как право собственности на объект недвижимости возникает только с момента его государственной регистрации, подарить то, что вам не принадлежаит, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация. По наследству моя мама и её сестра наследовали комнату в коммуналке. Моя мама выкупает 1/2 долю комнаты у сестры. Подали необходимые документы в рег палату. В назначенную дату получения зелёнки, мы получили приостоновление дела, так как, мол другие собственники коммуналки не были извещены о продаже 1/2 комнаты. Я самостоятельно собрал др.собственников в рег палату и они написали отказ от покупки-своей тёте я этого не сказал. Дело сдвинулось. Осталось 2 дня до выдачи зелёнки. Звонит тётя и говорит что она передумала продавать, хотя деньги она получила. Подскажите как быть?

Хочу подарить свою комнату в коммуналке своей сестре. В комнате две равные доли моя и моего несовершеннолетнего сына, как мне подарить две доли.

Хотим купить комнату в коммуналке. 4 хозяина, 1/4 доля. Один из них проживает в г.Сочи. Как лучше оформить сделку? Через нотариуса? Можно ли сразу через МФЦ или рег. палату?

У меня в собственности есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. Я хочу выкупить другую комнату в этой же коммуналке у своей сестры. Нужно ли сестре отправлять уведомление о продажи комнаты собственнику 3-й комнаты в квартире.

Интересует такой момент. У меня в собственности комната в коммуналке, квартира сталинка, кроме меня ещё 2 собственника, у каждого по комнате, родства не имеем (всего 3 комнаты в квартире). Недавно мы встали на расселение. Один из собвстенников решил не ждать и хочет продать свою комнату, я знаю что у меня преимущественное право на выкуп его комнату, я готова ее преобрести но только через полгода. Есть ли возможность, на уровне закона, отстрочить продажу его комнаты мне?

Покупатель купил комнату в коммуналке. Подписали предварительный договор, внес задаток. Далее подписали договор купли-продажи. Все документы отдали на регистрацию в рег. палату. Произвели рассчет. - Т. е. деньги переданы продавцу. Прошло 3 недели - позвонили с рег. палаты и сказали, что продовец

хочет остановить сделку - написал заявление в рег. палату. Чем чревато и какие у покупателя шансы в его пользу?

Я хочу обменять свою комнату в 3-х ком. коммуналке на равноценную комнату в коммунальной квартире в другом районе. Две комнаты соседей - не приватизированы, моя комната - в процессе приватизации. Что для этого нужно, и потребуется ли согласие остальных соседей при обмене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После приватизации квартиры выдали три договора на передачу жилого помещения в собственность (зеленые такие). На них есть запись, что один отдается в расчетный центр ЖКХ, один отдается в рег. палату и один остается на руках... в жкх взяли один, но в регистрациооной палате забрали оба... хотел поспорить но вроде госорган... специалист успокоил, также есть расписка от рег. палаты в получении этих документов.. стоит ли волноваться? Спасибо.

Возможно ли оспорить договор купли-продажи при следующей ситуации: в мое собственности находится комната в коммуналке, недавно узнал что один из собственников продает соседнею комнату, знаю что при такой продажи они должны были уведомить меня, но мне такое извещение не приходило, а я хотел бы приобрести данную комнату. Какими могут быть мои действии если я знаю что новый собственник не зарегистрировал свое право на эту комнату. За ранние благодарен.

У меня есть комната в коммуналке, я собственник. Недавно у меня родился сын и я хочу подарить ему 1/2 комнаты. Мы там же и прописаны. Дом в скором времени должны признать аварийным и расселить. Что мы с сыном получим? Коммуналка в Саратове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение