Можно ли платить за услуги супругу?

• г. Брянск

Супруга не прописана в квартире, должна ли она платить ком услуги, я прописан но не собственник. Квартира родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша супруга собственник, то в силу ст. 153 ЖК РФ, она обязана производить оплату.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, именно собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме. Т.о., супруга, если она не собственник, не имеет к оплате ком. услуг никакого отношения.