Возможность выселения и отключение коммуникаций - права арендатора автомойки

• г. Орёл

Имею бизнес автомойку. Договор аренды по 2020 июнь мес.

Арендодатель говорит что планирует все огромное здание где и моя мойка ставить на консервацию т.к. она не окупается (сьёмщиков мало). Имеет ли он право выгнать меня раньше времени? Или отключить свет и воду?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право, если такое произойдет вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Изучайте договор, в нем должно быть условие о досрочном расторжении договора по инициативе Арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право работники автомойки использовать воду предназначенную для употребления в пищу использовать в целях предназначенных при мойке автомойке автомобилей и без использования счётчика воды?

Я арендатор. Хочу досрочно расторгнуть договор аренды. В договоре аренды с моей стороны такого права не предусмотрено. В договоре есть пункт о том, что арендодатель обязан обеспечить контроль доступа в помещение автомойки (я арендую автомойку). Доступ осуществлялся моими сотрудниками и мной по письму о допуске, поданному мной в службу охраны арендодателя. Сл.охраны арендодателя выдавала мойщикам ключи под роспись. При просмотре видеонаблюдения стало известно, что по выходным дням на мойку самовольно проникал арендодатель, получая в службе охраны ключи от нашего арендуемого помещения (без роспись за ключи) и намывал там свою машину, пользуясь нашим оборудованием, автохимией, светом, водой. За воду и свет нам же потом и выставлялись счета в т.ч. к тому, что было использовано нами. Что я могу предпринять в данной ситуации? Основание ли это для досрочночного расторжения договора (для суда) и что еще я могу предъявить арендодателю? Можно ли с этим идти в полицию? Ведь мне причинен убыток (он тратил мою автохимию, воду и пр.).

Вопрос об аренде нежилого помещения в одном почти государственном здании.

1. Что происходит, если выяснится, что арендодатель не был собственником здания (сдаваемого помещения, как части здания), не имел его в ведении/управлении, не имел юридически значимого права сдавать его в аренду? Арендодатель долго оформляет здание себе в собственность при акционировании из федеральной собственности в АО, никакого свидетельства о собственности пока не имеет. Но договор аренды заключить предлагает. Если договор заключить, исполнять, платить, занимать помещение, - а потом выяснится, что не было у арендодателя нужных документов, - не будет ли такой договор ничтожным?

2. О гос. регистрации. Если договор аренды нежилого помещения (не всего здания) заключить на срок менее года, - регистрировать не надо?

Задолжность коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая команда составляет 22 000 (с пеней), по всем остальным услугам (газ, свет, холодная вода) задолжностей нет. Управляющая компания хочет отключит свет, основываясь на том, что за задолжность они имеют право отключить свет по распоряжению мэра. Но это же нарушает договор с электроснабжением? Имеют ли они право отключать свет?

Помогите разобраться вот в каком вопросе: По договору аренды Арендатор перечислил Арендодателю плату за последний месяц аренды декабрь 2010 (30000). Договор доссрочно расторгнут июне 2010, причем аренда в июне согласно графику платежей ниже чем аренда в декабре (10000). По условиям договора при его расторжении, платеж засчитывается за последний оплачиваемый месяц, т.е. за июнь. Значит ли это что за июнь Арендодатель засчитывает полную сумму платежа (30000), или только 10000? а разницу вернуть.

Договор аренды заключен на 3 здания. Арендодатель повысил в феврале на одно здание, а в июне на другое, имеет ли он на это законное право?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО взяло в аренду земельный участок под автомойку. Оборудоване автомойки (без кап строительства) принадлежит ООО. Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

Автомойка находиться в аренде у частного лица. Который владеет зданием и землей. Я купил право аренды у бывшего арендатора за 950 000 рублей. Он мне продал, якобы раскрученный бизнес. В договоре отмечена продажа оборудования автомойки, которое по сути, не стоит и 200 000 рублей. Короче, я купил воздух. Могу ли я аннулировать договор и вернуть свои деньги.? Со дня заключения договора прошло около 2-ух недель.

В июне 2014 году приобрела готовый бизнес (пивной магазин), всё оборудование передалось в мою собственность, с арендодателем перезаключили договор на меня. До октября месяца работала я,потом по сложившимся ситуациям, мне пришлось улететь в Санкт-Петербург, бизнес доверила близкому другу, сделав на него нотариальную доверенность. Оставила ему, взамен ничего не просила, просто работал и следил. В августе месяце 2015 года узнаю, что его выгнали арендодатели за неуплату аренды (с его слов). А всё оборудование осталось у арендодателей. Естественно я захотела всё забрать. Узнаю, что с марта месяца мой друг платил аренду с отсрочками, и арендодатель насчитал аренду за июнь, половина июля и пения с марта месяца в размере 101 т. р (аренда 35 т. р.+1% просрочки за день от суммы аренды). В августе месяца сейчас там другие арендаторы, которые пользуются моим оборудованием. Вопрос у меня такой-посмотрела договор аренды, заключен он с 16.06.2014 по 15.05.2015 года. Имеют ли они право удерживать и использовать мое оборудование. И требовать сумму в размере 101 т. р? Так как договор был окончен в мае, его никто не продлевал. А требуют аренду за июнь и июль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение