Отчисление из сада без выдачи медицинской карты - правомерное действие или нарушение правил?

• г. Калуга

Мы вчера отчислиоись из сада, но врач не отдаёт медицинскую карту детсадовскую по причине того, что у нас соэ повышенное. Правомерно ли её действия? Она сказала пока справку от педиатра не принесёт, карту не отдам.

Ответы на вопрос (1):

Действия медсестры не правомерны (в саду нет врача). карта должна быть отдана в последний день посещения, дабы предъявить ее на следующий день при приеме в другом ДОУ. Вопрос нужно решать с заведующей, в случае отказа сразу написать жалобу в управление образования и отнести лично с отметкой о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Дет. сад в который мы ходим был на ремонте 2 недели потом пришли в сад и нас не пустили по причине что требуют справку от педиатра. Провомерны ли действия дет. сада?

Мой ребенок 2.5 года посещает дет. сад. У ребенка с рождения аллергия на белок коровьего молока, врач участковый педиатр выдал соответствующую справку. Заведующая дет. садом и завхоз отказываются ее принимать и готовить отдельно для моего ребенка, якобы от педиатра справка не действительно, необходима справка от аллерголога. Правомерны их действия?

У ребёнка был насморк и врач из садика сказала, чтобы мы полечились дома и принесли справку от педиатра, что ребёнок здоров.

И это в разгар заболевания гриппом и короновирусом.

Я хотела, чтобы ребёнок посидел 5 дней дома и полечился без этой справки, но воспитатель сказала, что нельзя, что нужна справка.

Правомерны ли действия врача и воспитателя в данном случае?

Педиатр не прописал в карту формы 026 диагноз, записанный в карту формы 112, который установил невролог при прохождении медосмотра в детский сад. Правомерны ли действия педиатра?

При оформлении в детский сад сдали необходимые анализы, педиатр написала справку, что ребёнок здоров, но отказывается писать допуск к посещению детского сада, так как мы,родители, отказались делать ребёнку Манту, отказались к визиту к физиатру-узкому специалисту, правомерны ли действия педиатра?

Врач педиатр отказывается заполнять медицинскую карту ребёнка в сад. Ссылаясь на то что у меня (у мамы ребёнка нет флюрогоафии). Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Что нам делать у нас в поликлинике потеряли мед. карту, а врачи не хотят давать справку что карта утеряна, глав врач говорит что должна писать педиатр обьяснительную, а она не хочет, а сам глав врач не хочет на себя брать так как работает не давно, как нам добиться эту справку, спасибо.

В садике был карантин по гастроэнтериту 7 дней, в контакте мой ребёнок находился 1 день до введения карантина Попросили сдать анализ на диз. группу, мы приняли решения не водить его, пока идёт карантин, прошло 14 дней, сходили к педиатру взяли справку что ребёнок здоров, пришли в сад медсестра не пустила, сказала справки от педиатра не достаточно, хоть и карантин уже снят, педиатр сказал не нужен анализ без симптомов, справка не нужна

Медсестра ещё и хамка

Как буть в этой ситуации, идти с жалобой к заведующей 🤔

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение