Отчисление из сада без выдачи медицинской карты - правомерное действие или нарушение правил?

• г. Калуга

Мы вчера отчислиоись из сада, но врач не отдаёт медицинскую карту детсадовскую по причине того, что у нас соэ повышенное. Правомерно ли её действия? Она сказала пока справку от педиатра не принесёт, карту не отдам.

Ответы на вопрос (1):

Действия медсестры не правомерны (в саду нет врача). карта должна быть отдана в последний день посещения, дабы предъявить ее на следующий день при приеме в другом ДОУ. Вопрос нужно решать с заведующей, в случае отказа сразу написать жалобу в управление образования и отнести лично с отметкой о вручении.