Хочу выкупить 1/3 долю жилого дома у бывшего мужа, с чего начать и какие документы нужны?

• г. Омск

Хочу выкупить 1/3 долю жилого дома у бывшего мужа, с чего начать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Людмила. Вот так не изучая обстоятельств вашей ситуации могу рекомендовать обратится к риелторам, и получите у них справку о средней рыночной стоимости вашего дома. Далее делите на 3 и направляете в адрес б/м письмо с просьбой продать вам его 1/3 долю.

Для правильной консультации нужно знать ситуацию: площадь дома; проживает он в доме; есть ли иная недвижимость, ...