Хочу выкупить 1/3 долю жилого дома у бывшего мужа, с чего начать и какие документы нужны?

• г. Омск

Хочу выкупить 1/3 долю жилого дома у бывшего мужа, с чего начать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Людмила. Вот так не изучая обстоятельств вашей ситуации могу рекомендовать обратится к риелторам, и получите у них справку о средней рыночной стоимости вашего дома. Далее делите на 3 и направляете в адрес б/м письмо с просьбой продать вам его 1/3 долю.

Для правильной консультации нужно знать ситуацию: площадь дома; проживает он в доме; есть ли иная недвижимость, ...

Спросить
Пожаловаться

Мы с сестрой имеем равные доли в наследстве от родителей дом, сараи, огород. Я хочу выкупить у нее ее долю с ее согласия, с чего начать и куда, обратится, какие документы нужны.

Хочу выкупить долю в однокомнатной квартире у бывшего мужа. Квартира приватизирована на троих: я.бывший муж. несовершеннолетний сын. у каждого доля. Какие нужны документы для составления договора и подачи в госреестр.

Хочу выкупить долю (2/3) в квартире у бывшего мужа с его согласия. На руках у нас только договор купли-продажи квартиры от 1995 года с указанием долей: моя треть и его две трети. Какие нужны документы? С чего начинать? Нужно ли сначала получить зеленку на доли, а потом выкупить его долю и заново оформить зеленку?

Хочу выкупить у взрослого сына, не проживающего со мной, долю приватизированной квартиры. С чего начать и какие документы нужно оформить для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего супруга отцовства. С чего начать. Какие документы и свидетели нужны.

С мужем в разводе. В браке была приобретена квартира. Хочу выкупить у бывшего мужа его долю в квартире. Какие документы нужно оформлять?

В 2011 году был раздел жилого дома после развода мне досталось 2/3 части а бывшему супругу 1/3 часть дома. С чего мне начать оформление своей части. До раздела документы на дом были сделаны на меня (дарственная). и я могу выкупить часть бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение