Хочу перевести ребёнка из класса В в класс Б. Как правильно аргументировать, чтоб наверняка перевели.

• г. Новосибирск

Хочу перевести ребёнка из класса В в класс Б. Как правильно аргументировать, чтоб наверняка перевели. У нас в классе учитель болеет по пол года. И, на мой взгляд, нет нормального образования.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим перевести ребенка из одного класса в другой. На основании какого фз или другого нормативного акта реализуется право обучающегося на выбор учителя. Суть проблемы вкратце: новая школа. Набрали 11 первых классов. Наполняемость от 30 до 32 человека. Мы попали в класс к "лучшему" учителю. В нашем классе 32 человека. В соседнем классе в который хотим перейти 31. поэтому предполагаем, что 1 место в классе у них есть. Суть в том, что наш учитель единственный из всех первых классов не разрешает покупать булки в столовой во время завтрака. Дети других классов покупают. Другие классы носят еду с собой, банан или конфету, нашим детям строго запрещено. Кроме того, учитель орет на детей. Дисциплина в классе страдает. У моего ребенка диагноз: невроз. Подходила к учителю и ставила ее в известность. Ходим к психологу платно. Случайно стала свидетелем крика на ребенка. Позвонила, сделала замечание. Хочу перевести в соседний класс где учитель начальных классов еще и психолог по образованию. Работала в спецшколе. Спокойная нежная милая. Завтра иду к заучу. Аргументы приведенные выше планирую не афишировать. Позицию буду строить на мед карте и образовании учителя соседнего класса, психолога. Нужно правильно, грамотно, корректно составить заявление на перевод.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

С сентября нового учебного года администрация моей школы хочет объединить 2 и 3-й классы (7 и 9 человек), опираясь на нормы САНПИНа и обязать меня вести спаренный класс с оплатой, как за один класс. Подскажите как этому противостоять и оставить все четыре начальных класса. У меня двойной интерес, в новом учебном году моя старшая дочь идет в первый класс, и я, как и родители 2-3 классов, не хочу, чтоб со второго класса она занималась в двойном классе! Какие статьи закона я могу использовать, чтоб отстоять свою точку зрения?! Еще раз повторюсь, это не два вторых класса, а 2-й и 3-й! И как должны оплачивать работу учителя в спаренном классе? Заранее спасибо за любую помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение