Скажите купили квартиру, могу ли я слушать музыку громко со сколько и до скольки каждый день? Спасибо.

• г. Челябинск

Скажите купили квартиру, могу ли я слушать музыку громко со сколько и до скольки каждый день? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря на сколько громко Вы собираетесь слушать. Допустимый уровень звукового воздействия существует и в дневное время. Чтобы лучше ориентироваться почитайте статью Подробнее ➤.

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей (Закон Челябинской области № 584-ЗО).