Военнослужащий контрактной службы обратился в прокуратуру из-за бездействия начальства и приказа о переводе

• г. Ханты-Мансийск

Я военнослужащий контрактной службы. Писал рапорт об увольнении по собственному желанию. Начальство не предприняло никаких действий. Сейчас пришёл приказ об освобождении меня от должности и назначении на должность в другую в/ч. Я знал про это неформальной так как имел личный конфликт с руководством моего руководства. Имеет ли смысл писать заявление в прокуратуру на бездействие начальства? Имеет ли смысл писать заявление на этот приказ о моем переводе.

У меня скоро заканчивается контракт 12 марта 20-го. Мне главное не ехать в ту часть подольше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе обратится в военную прокуратуру гарнизона с жалобой, обусловленной бездействием командования воинской части, связанного с нерассмотрением установленным порядком Вашего рапорта, однако Вам следует иметь ввиду, что увольнение с военной службы по собственному желанию возможно при условии, что уполномоченные должностные лица посчитают уважительными причины увольнения, приведенные Вами в рапорте.

Вместе с тем, по моему мнению, не проведение мероприятий в рамках рассмотрения Вашего рапорт, а именно не поведение аттестационной комиссии на предмет возможности увольнения Вас с военной службы является грубым нарушением, без устранения которого перевод в другую воинскую часть невозможен.

Запишитесь на прием к военному прокурору, в беседе синим попросите оперативно отреагировать на данное нарушение.