Возможно ли трудоустройство осужденного в детской спортивной школе после суда по статье убийство по неосторожности?

• г. Пермь

Может ли в детской спортивной школе работать человек осуждённый по статье убийство по не осторожности. Находился в СИЗО пока шло следствие.

Ответы на вопрос (1):

Если есть судимость то нет.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью.