Действия при получении постановления о взыскании за капремонт - оплата, повторное взыскание и госпошлина

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Пришло постановление о взыскании за капремонт. Какие действия в дальнейшем? Если оплатить его сейчас полностью, то не взыщут ли с меня снова ту же сумму? Что с оплатой госпошлины в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, с момента обращении в суд, если требования являются обоснованными, Ответчик обязан оплатить также госпошлину, даже если добровольно исполнил основное требование до вынесения судом решения.

Не взыщут.

Но госпошлину оплатить придется, т.к. есть решение суда вступившее в законную силу.