Как оспорить завещание в судебном порядке - роль свидетелей и возможность назначения посмертной психиатрической экспертизы

• г. Корсаков

Как оспорить завещание в судебном порядке. Привлечь свидетелей и ходатайствовать о назначении посмертной психиатрической экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и заявить ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете провести посмертную психиатрическую экспертизу по запросу Вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните порядок обжалования определения суда о назначении посмертной судебно - психиатрической экспертизы.

Уважвемые юристы! Подскажите какие документы необходимы для проведения посмертной судебно-психиатрической экспертизы по иску о признании завещения недействительным? Нужно ли прилагать показания свидетелей?

Можно ли оспорить завещание в верховном суде если в посмертно судебно психиатрической экспертизе есть запись что человек на момент завещания страдал психическими расстройствами а был ли он вменяем или нет они не знают Помогите пожалуйста?

О назначении какого вида судебно психиатрической экспертизы ходатайствовать в исковом заявлении если заинтересованное лицо, в отношении которого требуется экспертиза нетранспортабелен, не передвигается, прикован к кровати в квартире?

Законно ли назначение посмертной судебно-психиатрической экспертизы потерпевшего, на теле которого обнаружено 17 (!) колото-резаных ранений, 3 из которых проникающие в область сердца? Можно ли оспорить выводы такой экспертизы, если в ней написано, что человек сам себе нанес 17 ран ножом?

Какие сроки обжалования посмертной психиатрической экспертизы. Экспертиза была проведена в конце 2014 года, но судебный процесс еще идет. Можем ли мы сейчас просить о назначении повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление в суд о признании недействительной сделки совершенной недееспособным и применении последствий недействительности сделки. В заявлении было ходатайство о назначении судебной психиатрической экспертизы посмертно. Прошел суд, на котором судья не назначила экспертизу. Она перенесла его на 2 недели, сказала, что хочет послушать свидетелей. Может ли быть такое, что судья откажет в назначении экспертизы? Или на практике это нормально, что на втором её назначают? Как мне правильно поступить, чтобы судья назначила экспертизу, не остаться в пролете?

Судьёй мне задан вопрос: ” Будете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы?”

Мой ответ: “Нет”

В решении суда: “Кроме того, от назначения судебной экспертизы отказался”

Мой вопрос: Отказ от ходатайства о назначении - это отказ от назначения?

Как инициировать назначение судебно-психиатрической экспертизы посмертно, могут ли с подобным заявлением обратиться дети т.е. наследники, и куда сначала в прокуратуру или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение