Каков размер госпошлины на подачу частной жалобы в Ангарский гор суд на определение мирового судьи?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

При подаче частной жалобы госпошлину платить не нужно.

Статья 333.36 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица - при подаче в суд:

частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;

Спросить
Пожаловаться

Каков размер госпошлины при подаче частной жалобы на определение мирового суда?

Оплачивается ли госпошлина при подачи частной жалобы на определение мирового судьи и в каком размере для юридического лица?

Можно ли подать кассационную жалобу на определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина, если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу отмены судебного приказа оставлена без удовлетворения, определение мирового судьи - без изменения.

ВОПРОС:

1. При подаче кассационной жалобы можно ли направить кассационную жалобу истцу (ИФНС) через их сайт и потом приложить копию с зарегистрированным номером к ЖАЛОБЕ в кассационную инстанцию?

2. Надо ли оплачивать госпошлину при подаче КЖ на ЧЖ и в каком размере?

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу надо ли оплачивать госпошлину и в каком размере?

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Третейским судом вынесено решение о взыскании денег с предприятия в пользу физ. лица. Данное лицо обратилось в районный суд с заявлением о выдаче исполнит. Листа. Указанный суд удовлетворил заявление - вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Каков размер госпошлины для подачи ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ на определение суда?

Каков размер госпошлины для подачи ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ на определение городского суда?

Где написано об этом, какое основание?

Каков размер госпошлины для подачи ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ на определение городского суда?

Кто считает: 1. что надо платить 100 руб. ,2. платить не надо. Никто не указывает ОСНОВАНИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение