Можно ли отказаться от страховки по кредиту после 14 дней?

• г. Белгород

Как отказаться от страховки по кредиту в 14 дневный срок после оформления кредита.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию, затем в суд обратитесь.

Вам нужно страховщику подать заявление о расторжении договора страхования.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

7. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о том, что договор добровольного страхования считается прекратившим свое действие с даты получения страховщиком письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования или иной даты, установленной по соглашению сторон, но не позднее срока, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Указания.